• Авторизация


Хворост - пахлава. 11-12-2014 09:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецепт просто супер! Этот хворост-пахлава, он ещё и медовый, так как он будет в медовом сиропе. Это очень вкусно! Советую Вам ознакомиться с рецептом и приготовить эту вкусняшку.


[480x480]

Тесто:
3 ст. муки
1 ст. минералки
1 ч. л. сахара
1 щепотка соли
3 ст. л. водки
1 ст. л. сметаны

Приготовление с xaa.su/XLy


Муку высыпать в миску, сделать углубление. В ямку вылить сметану, минералку, водку, соль, сахар и ложкой все хорошенько смешать. После вымесить до эластичности на столе, присыпанном мукой. И пусть тесто теперь немножко полежит под салфеточкой (чтоб корочка не образовалась). Потом ещё раз вымесить. Далее раскатываем тоненько (около 1 мм).Получившуюся пластину разделываем  как показано на рисунке.
Раскаляем растительное масло (около 0,5 л) в глубокой сковородке, обжариваем образованные кусочки с двух сторон до вкусной золотистости.Обжаренную пахлаву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитались остатки масла.

Теперь приготовим сироп:
1 ст. сахара
2/3 ст. воды
1 ч. л. меда
Варить на огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока жидкость не пойдет пузыриками. Окунать в сироп нужно уже немного остывшую пахлаву - чтобы "хрустящесть" не исчезла. Сверху присыпать измелченными орехами. Либо сахарной пудрой.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
ALMIGHTY_ANNA 11-12-2014-11:37 удалить
спасибо , но немного непонятна роль минералки в рецепте . минералка должна быть с газом ?
valniko77 11-12-2014-12:18 удалить
Спасибо за отличный рецепт!
TatiRoss 11-12-2014-20:39 удалить
Круто ! Должен быть тающим во рту коль водка применяется
gerany 12-12-2014-07:24 удалить
И красиво и вкусно, спасибо!
frida-Ch 12-12-2014-07:39 удалить
напоминание о южнобережном Крыме спасибо
echeva 12-12-2014-09:00 удалить
какая нямка!!! ЧУДЕСНО!!
лорик3 12-12-2014-10:19 удалить
Спасибо за прекрасный рецепт !!!
v_yurikova 12-12-2014-10:44 удалить
Ответ на комментарий ALMIGHTY_ANNA # Минералка как сода действует. Обязательно с газом.
Valentina47 12-12-2014-10:51 удалить
Спасибо за рецептик.
Спасибо! Вкусненько!
ОльгаМ 13-12-2014-06:14 удалить
Очень оригинальная форма.ее можно использовать и при приготовлении булочек..СПАСИБО
Rosabelverde 15-12-2014-13:48 удалить
спасибо!!!! только что напекла! мои в восторге! тесто замесила в хлебопечке!
Ljuda-sk 04-01-2015-18:52 удалить
Спасибо большое!Хороший рецепт.


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хворост - пахлава. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»