• Авторизация


Пышки к чаю. 02-11-2014 21:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это очень простой рецепт, по которому у Вас всегда получаться такие пышки к чаю. Попробуйте по нему приготовить, Вам обязательно понравится.


[440x400]

Ингредиенты:

Яйца 2 штуки
Сметана 3 столовые ложки
Сахарный песок 3 столовые ложки
Сода или разрыхлитель для теста 0,5 чайной ложки
Мука 1,5 стакана

Приготовление с xaa.su/Wvm

Растереть яйца с сахаром или взбить с помощью венчика, миксера. Постепенно добавить в смесь сметану, соду или разрыхлитель для теста. Все хорошо перемешать или взбить.
Постепенно ввести муку, замесить тесто.
Раскатать тесто в пласт толщиной примерно 1 см и вырезать с помощью стакана кружки.
Обжарить эти кружки в разогретой сковороде на растительном масле. Они поднимутся и станут пышными. Перед подачей посыпать пышки сахарной пудрой.

 

Интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Ledy_Million 02-11-2014-21:35 удалить
Просто и вкусно. Как раз то,что надо мне. Спасибо!
serejka 02-11-2014-21:47 удалить
Класс,действительно-просто и оригинально! Наверно- настоящая вкуснятина!
Очень простой рецепт, наверняка вкусно. "Сестрички" пончиков :))
Леди_Мо 03-11-2014-13:31 удалить
Замечательный, а главное, простой рецепт, спасибо!
Элли57 03-11-2014-14:21 удалить
Спасибо! Обязательно испеку Ваши пышки).
ludashik 03-11-2014-20:05 удалить
Спасибо за пышки!
Taty_1 03-11-2014-23:14 удалить
Так просто! Спасибо!
Спасибо за чудесный рецепт
Nadez 04-11-2014-14:16 удалить
Спасибо, надо попробовать!
гэрэл 05-11-2014-05:48 удалить
огромное спасибо, дай вам бог здоровья, много денег

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Soniadar 12-11-2014-00:17 удалить
Они жарятся во фритюре или просто в небольшом кол-в масла?


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пышки к чаю. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»