• Авторизация


Пирожки с начинкой из солёных огурцов. 01-11-2014 21:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Отличный рецепт пирожков и с очень интересной, но очень вкусной начинкой, напоминающей солёные грибы. Рецепт простой и должен Вам, как и мне понравится. Знакомьтесь с ним и пробуйте эту выпечку.


[492x369]

Ингредиенты:
- Огурец (соленый) — 10 шт
- Лук репчатый (крупный) — 1 шт
- Морковь (крупная) — 1 шт
- Картофель (отварной, крупный) — 2 шт
- Масло растительное (для теста 4 ст. ложки, для жарки 6ст.л., для начинки 4 ст ложки) — 14 ст. л.
- Мука пшеничная (для теста) — 550 г
- Соль (для теста, в начинку по вкусу) — 0,5 ч. л.
- Сахар (для теста, в начинку по вкусу) — 1,5 ч. л.
- Сода (для теста) — 0,5 ч. л.
- Кефир (или минеральная вода для теста) — 300 мл
- Яйцо (для теста) — 1 шт
- Перец черный (молотый, для начинки ) — 0,5 ч. л.

Приготовление с xaa.su/WsK


Натрём морковь на тёрке, лук нарежем кубиками и обжарим на растительном масле до золотистого цвета.
Соленые огурцы натрём на крупной тёрке и, добавив к обжаренным луку и моркови, потушим на среднем огне до испарения жидкости 10 минут.
Отварим картофель и приготовим из него картофельное пюре, предварительно слив почти всю жидкость, в которой варился картофель. Смешаем картофель с обжаренным луком, морковью и солёными огурцами, посолим, поперчим по вкусу, добавим 1 ч.ложку сахара для баланса вкуса и поставим остывать.

Займёмся тестом.
Смешаем кефир (или минеральную воду) с яйцом, солью, сахаром и растительным маслом.
Просеем муку и добавим соду, перемешаем.
Замесим эластичное тесто и оставим на 30 минут для расстойки.
Разделим тесто на 17 кусков и раскатаем овально. На каждый овал кладём по 1 ст. ложке начинки с горкой.
И вылепим пироги.
Обжариваем пирожки на растительном масле с двух сторон до лёгкого румянца, затем выкладываем пироги в ёмкость, на бумажное полотенце, накрыв сверху крышкой, чтобы пироги оставались мягкими. Под крышку также кладём бумажное полотенце, чтобы капельки пара от горячих пирогов не испортили их внешний вид.

Очень вкусны и в горячем, и в холодном виде.

А если тесто приготовить на минералке и без яйца, то получится прекрасный постный вариант.

 

Интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Я делаю начинку только из огурцов с обжаренным луком. Все думают , что пироги с грибами.
Никогда не думала, что пирожки бывают с огурцами!
Lara2013 03-11-2014-18:43 удалить
Огурцы?!!! Это интересно! Будем печь! Спасибо.
SITAAR 04-11-2014-13:58 удалить
Интересная начинка! Хочется приготовить!
04-11-2014-18:06 удалить
Как раз сейчас готовлю)). Запах...... ММммм.. Правда, мы в духовке запекаем. Но это не имеет значения). Вкусно!!
Сэльма 10-11-2014-16:29 удалить
Ответ на комментарий таня_заречная # Я когда-то в "совковое"время часто захаживала в чебуречную на Русановке.Там делали изумительные чебуреки с мариноваными огурцами.Я тоже думала,что грибы.А Вы я так поняла,пробовали делать эти пирожки.Можно морковку не использовать?За ранее благодарна за ответ.
Ответ на комментарий Сэльма # Только маринованные огурцы и репчатый лук. Огурцы резать мелко, квадратиками 0,5 см...так вкуснее.Я и жарила . и в духовку ставила. Ой , как вкусно , правда как с грибами.Огурцы обязательно потушить и добавить туда лук.
Сэльма 11-11-2014-06:29 удалить
Ответ на комментарий таня_заречная # Спасибо за подсказку!Будем пробовать.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки с начинкой из солёных огурцов. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»