• Авторизация


Мазь в домашнюю аптечку. 04-10-2014 17:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Приготовьте такую мазь и она должна быть у каждого в своей домашней аптечке. Хорошее средство при многих проблемах со здоровьем. Рецепт её простой и не стоит больших затрат.


[показать]

Понадобится.


40гр. воска натурального ( не вощины!),

100 мл оливкового масла (можно и растительное),

2 ст. ложки сахарного песка.

Приготовление с xaa.su/VV2

Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. * Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле. * Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать (но это не особенно страшно). * Воск как бы перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь. * Остудить и можно пользоваться. Переложить в баночки, хранить в холодильнике, стоит год, не портится.

Эта мазь глубокого проникновения, снимает любой воспалительный процесс.


-Насморк и заложенность носа. Намазать переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Особенно хорошо, у кого маленькие дети, чтобы не мучить их каплями. Помогает сразу же.
-Больное горло. Намазывать в области миндалин. Укутать горло.

-Кашель. Растирать грудную клетку спереди и сзади, тепло укрыться.

-Стоматит и герпес. Просто смазывать почаще ватной палочкой.

-Воспаление уха. Аккуратно поставить тампончик внутрь. Проходит на следующий день.

-Любая ссадина и болячка на поверхности кожи с явным воспалением вокруг. Смазать и закрыть повязкой. Обычно проходит за 2-3 дня.

-Растяжение мышц, суставные боли, старые травмы. Просто растирать 2-3 раза в день или делать компресс.

Можно накладывать прямо на открытые раны, делать повязки. Где-то что-то заныло, защипало – сразу чудо-мазь!

 

Интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Спасибо, очень кстати..надо завтра сделать и внучку намазать на переносицу, а то у него нос заложен...))
kraska-s 04-10-2014-22:47 удалить
Спасибо за рецепт, но я не совсем понимаю, какой же компонент мази лечит?
Ответ на комментарий kraska-s # в основе воск лечебный....


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мазь в домашнюю аптечку. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»