• Авторизация


Очень простой рецепт шоколадного тортика. 22-09-2014 12:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если Вы любите очень шоколадную выпечку, тогда знакомьтесь с этим очень простым рецептом шоколадного тортика. Безумно вкусно и готовится быстро. 


[589x381]

Ингредиенты:

Для бисквита:
350 г. сгущённого молока,
2 яйца,
125 г. пшеничной муки,
25 г. какао,
1 ч. л. соды.

Для крема:
500 мл молока,
150 г. сахара,
1 яйцо,
70 г. муки,
25 г. какао.
Для глазури:
150 г. шоколада,
75 мл сливок 35% жирности.

Приготовление с xaa.su/VFb

Разогреть духовку до 180 градусов.
Яйца взбить миксером до пышной светлой массы, добавить сгущёнку и соду, перемешать.
Всыпать муку с какао и перемешать (не взбивать).
Вылить тесто в смазанную сливочным маслом среднюю форму для выпекания и поставить выпекаться на 25 минут.
Яйцо взболтать, смешать с молоком и мукой.
Поставить на маленький огонь и варить, постоянно помешивая, до загущения.
Добавить какао и хорошо перемешать. Дать остыть.
Остывший бисквит разрезать на три коржа.
Промазать коржи кремом, собрав торт и убрать в холодильник минимум на 6 часов.
Шоколад растопить в сливках на маленьком огне и сразу же облить им шоколад.
Дать глазури застыть.

 

Интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
zima4 22-09-2014-15:49 удалить
Аппетитно выглядит!
Простой но оригинальный рецепт!!!!Спасибо!
23-09-2014-04:51 удалить
Ответ на комментарий Наталья1955 # И вас не смутило, что в рецепте крема не написано, когда и как добавлять сахар? Ну это так, из самых мелких придирок, конечно... Вы себе представляете добавление какао в уже готовый заварной крем? Это ж смешно... Шрек опять слямзила где-то непроверенный рецептик, а безмозглые ее благодарят...
Нин4ик 23-09-2014-10:55 удалить
Я всегда поражаюсь такими людьми! Ну,не нравится тебе что-то, и оставайся при своем мнении, так нет надо каплю своего дегтя на кого-то вылить. А мне НРАВЯТСЯ! рецепты Шрека!!! Вчера пекла "Бисквит на лимонаде". Девочки, это что-то !!! Советую!!! А хозяйке- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Я разрезала бисквит аж на 4! части !!! А на вкус- м-м-м-мням!!!
Инруня 23-09-2014-14:31 удалить
а "критик" права, лучше взболтать яйцо с сахаром, добавить какао, а потом уже вливать молоко ну и т.д.
23-09-2014-14:53 удалить
Ответ на комментарий Нин4ик # Я имею право высказывать свое мнение, когда хочу. Это Интернет, детка. А если вам мое мнение не нравится (думаю, потому что я попала не в бровь, а в глаз), то поступайте так, как вы сами написали: не нравится - промолчи и пройди мимо! Будьте последовательны, помалкивайте. Кстати, я бы и под ником писала, но Шречка не любит критики. Приходится анонимно трудится на благо общества. Глаза хузяклам открывать.
23-09-2014-14:57 удалить
Ответ на комментарий Инруня # И вообще заварной крем по такому рецепту получится ужасным, замаетесь комки разбивать. Обычно чуть теплым молоком разводят смесь яиц, сахара, какао, муки\крахмала, причем муку в смесь яиц и сахара добавляют аккуратно. А затем уже получившуюся эмульсию тонкой струйкой вливают в закипающее молоко и немного варят до густоты. А тутошний рецепт - ад какой-то... Но типичных хузякл это не волнует.
"Шоколад растопить в сливках на маленьком огне и сразу же облить им шоколад." Наверное, имеется в виду торт? Заварной крем я тоже бы приготовила по-другому, какао не вмешается равномерно при описанном способе. И добавление сахара забыли указать. Если исправить ошибочки в описании, то получится неплохой рецептик, быстро, просто и вкусно.
leoleonid 23-09-2014-17:40 удалить
Ответ на комментарий # Порядочные люди не бывают анонимами. Я давно уже за тобой наблюдаю. Пора думаю выложить твои полные реквизиты, а не анонимные.
24-09-2014-10:03 удалить
Ответ на комментарий leoleonid # Вы гений. Дойти до высот логики "порядочные люди анонимами не бывают" может, конечно, только гений. Человек с IQ пониже прочитает мои комменты и узнает, что я бы и под своим ником с восторгом в сем дневничке писала, но, увы, я забанена Шречкой. Но это для гениев слишком просто. Я, собственно, не скрываю своего ника. В отличие от Шречки мне нечего скрывать - она-то о себе дает минимум информации. Тырить рецепты лучше без лишних подробностей о себе. Так вот. Мой ник Изнакурнож. Удачи.
24-09-2014-10:04 удалить
Ответ на комментарий Белоснежная_львица # Если бы Шрек в самом деле это пекла, то и рецепт был бы другим. А она просто рецепт потырила и сразу выложила. Отсюда и все несрастухи.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень простой рецепт шоколадного тортика. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»