• Авторизация


Хорошее тесто для пирогов и не только. 05-07-2014 09:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Это очень хорошее тесто для пирогов и не только. Из него можно приготовить любую выпечку. Очень быстро и вкусно. Знакомьтесь с рецептом.

-2,5 чайные ложки сухих дрожжей,
-200 г сливочного масла,
-1 яйцо,
-3,5 стакана муки,
-3/4 стакана молока,
-2 чайные ложки сахара,
-Щепотка соли.

Приготовление с xaa.su/R2g

Смешиваем дрожжи с сахаром, поливаем тёплым молоком и ставим в сторону на 10 минут, чтобы смесь побродила. Растапливаем сливочное масло в водяной бане и остужаем. Затем добавляем в растопленное сливочное масло смесь из дрожжей, слегка взбитое яйцо, соль и тщательно перемешиваем. Начинаем маленькими порциями добавлять в приготовленную смесь муку и замешиваем мягкое тесто, которое не будет прилипать к рукам. Тесто можно держать в холодильнике несколько дней. Перед тем как приготовить пирог, тесто следует раскатать на посыпанной мукой поверхности, чтобы оно не прилипало. Выпекать тесто следует при температуре 190 градусов, до готовности, в разогретой духовке.

 

Интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Благодарю за хороший рецепт!!
peon 05-07-2014-18:04 удалить
Спасибо за чудесный рецепт!
Ягуська 06-07-2014-09:10 удалить
Классненько-спасибо!
06-07-2014-13:20 удалить
большое Вам СПАСИБО!!!
Svetlana_turkova 06-07-2014-13:33 удалить
Шрек_Лесной, Чудненько! Благодарю!Сегодня будут пироги с щавелем!Приглашаю!
спасибо! Никогда у меня дрожжевое тесто не получалось, но, может быть, этот рецепт удастся!
Спасибо! Люблю пирожки. Попробую и из этого теста.
БЛАГОДАРЮ ! ДОБАВИЛА СЕБЕ В КОПИЛКУ !
LMJ 06-07-2014-18:18 удалить
Спасибо! Забираю, будем пробовать!!!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хорошее тесто для пирогов и не только. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»