• Авторизация


Помидорчики супер! 29-06-2014 10:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Обязательно, рекомендую этот рецепт взять на заметку. Помидорчики супер! А рассольчик! В общем по этому рецепту надо закрывать - не пожалеете. 

[492x328]

 

Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите.

Моем, укладываем в простерилизованные банки.

Залить кипятком, выдержать 5 -7 минут, слить в кастрюлю, добавить на порцию слитого настоя с каждой 3-х литровой банки:

2,5 столовые ложки соли,

4 столовые ложки сахара,

5 гвоздичек,

10 горошин черного перца,

щепотку молотого красного перца,

2 лавровых листика,

2 очищенных зубчика чеснока.


Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли.
Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается!

xaa.su/QQ1

 

Интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
VolshebnicaS 29-06-2014-10:56 удалить
Хорош рецептик, но я пользуюсь 3% уксусом. На 1.5 литра воды, которые входят в 3-х литровую банку достаточно 2-х столовых ложек.
Спасибо. Возьму на заметку.
РОМАШК 29-06-2014-13:09 удалить
спасибо за рецептик,сделаю
Тавр 29-06-2014-14:17 удалить
Благодарю!Скоро начнется сбор урожая и консервация.
Своевременно.Благодарю!
Хороший рецепт!!!Надо в этом году попробовать сделать несколько баночек!!!
echeva 30-06-2014-17:45 удалить
и от меня-БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Спасибо за рецептик!!!! Только у меня вопрос гвоздику соль сахар кидать в кипяток или в банку?
СПАСИБО. Будем пробовать
08-08-2014-18:41 удалить
Большое спасибо,обязательно попробуем!!!


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Помидорчики супер! | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»