Повествование пойдет от имени моей жены, т.к. она уже выложила на своем форуме, а я из-за хронической лени просто скопировал. Она меня уже второй день пугает итальянскими словами: томато, канеллони, бикини... аа да, бикини это из другой оперы ;) И, так, ближе к телу, т.е. делу:
Вот такая была у меня коробочка с крупными перьями, поэтому и вариации, канеллони — это крупные трубочки , раза в 2 больше представленных перышек
начинка: обжарить 2 луковицы 4-5 зубчиков чеснока , 0,5 кг свино-говяжего фарша, и 3-4 мелко порезанных помидора, соль перец, смесь итальянских трав, зелень петрушки и укропа, остудить и натолкать наши макарошки нудным этим делом занимался мужа , а я, в это время, деловито соус помешивала....
Полуфабрикат
Укладываем их рядочками
приготовить для заливки соус, у меня сегодня был белый , сливочный бешамель: 1 луковицу мелко порубить и залить кипящим молоком, дать настояться 15-20 минут на масле (в классике сливочном, но можно и любом другом, например оливковом) обжарить муку,постоянно помешивая деревянной лопаточкой, из расчета 1 столовая ложка муки на 1 стакан молока, до светло-золотистого цвета, молоко (сегодня пошло 2 стакана) процедить от лука и влить тоненькой струйкой в мучную смесь, довести до кипения, добавить соль , опять смесь итальянских трав, чуть-чуть потомить. Соус должен быть жидким, как 1% кефир
мука
почти готово
на смазанную маслом форму выкладываем фаршированные трубочки, и заливаем соусом, посыпаем тертым сыром и в духовку при темп. 180-200 градусов,на 30-40 минут
Готово
в тарелочке
Источник