angreal.info/post208987819/Не люблю историю как науку. :-( Считаю, что это самая продажная из наук .... Хотя признаю её необходимость. Посему делаю вывод, что при изучении исторических данных необходимо забывать о личном отношении к исследуемому вопросу. Кто был прав, кто виноват уже не нам судить. Должны быть только голые факты и ничего более!
А вопросы очень интересны.