• Авторизация


Linux 09-01-2011 19:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня я установил себе и настроил Linux. Точнее версию з графическим интерфейсом Ubunto. Причём христианским. Для тех, кто ещё не знает ничего о Linuxe. Это операционная система с откритым исходным кодом. Поэтому любой шарящий программист может внести свою лепту в усовершенствование этой ОС. Из-за этого, насколько я понял, и существует довольно большое количество версий этой системы.
Я остановил свой выбор на Ubunto из-за: 1) графического интерфейса (во многих других версиях - командная строка); 2) бесплатности (сама ОС абсолютно бесплатна и приложения к ней тоже бесплатны); 3) христианский - тоже заулыбало.
Впечатления пока - зашибись!!! Все драйвера нашла и установила без каких-либо проблем. Гибкие настройки. Не боится вирусов. Для установки драйверов и приложений требуется подключение к интернету.
Скачал эту чудо-систему с http://jesusportal.net/downloads/221320-94-1-0-21320.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Piligrim 13-01-2011-14:45 удалить
И постигло меня небольшое разочарование. Не настолько уж он и хорош, как показалось вначале. Тормоза те же, что и у Windows. Вирусов, хоть и не так много, но всё же есть. Вывод: эта ОС не для людей, а для программистов!
Piligrim 30-01-2011-14:00 удалить
Всё же я у себя оставил обе оськи . И Windows и Linux. Пусть будут. Что-то в ней есть, что меня прикалывает.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Linux | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»