Сегодня я установил себе и настроил Linux. Точнее версию з графическим интерфейсом Ubunto. Причём христианским. Для тех, кто ещё не знает ничего о Linuxe. Это операционная система с откритым исходным кодом. Поэтому любой шарящий программист может внести свою лепту в усовершенствование этой ОС. Из-за этого, насколько я понял, и существует довольно большое количество версий этой системы.
Я остановил свой выбор на Ubunto из-за: 1) графического интерфейса (во многих других версиях - командная строка); 2) бесплатности (сама ОС абсолютно бесплатна и приложения к ней тоже бесплатны); 3) христианский - тоже заулыбало.
Впечатления пока - зашибись!!! Все драйвера нашла и установила без каких-либо проблем. Гибкие настройки. Не боится вирусов. Для установки драйверов и приложений требуется подключение к интернету.
Скачал эту чудо-систему с
http://jesusportal.net/downloads/221320-94-1-0-21320.html