• Авторизация


О верёвочке с бантиком 11-11-2010 18:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я тут получаю письма от мироздания. Очень бывают интересными и полезными. Хочу поделиться с вами. Так что готовьтесь улыбаться. :)))

Только что, наш новый хищник – котенок Тошка, показал мне пример того, как не нужно поступать.

Итак, что произошло?

Так как Тоша – существо еще совершенно юное, писклявое, но крайне игривое, в мои обязанности теперь входит иногда играть с ним, дабы хищник не заскучал и не вырос слабым.

Наша самая любимая игра – известна всем с древнейших времен – веревочка с бантиком :).

В моем случае – к бантику привязан еще и бубенчик. Тоша обожает охотиться на эту конструкцию как настоящий тигрик :).

И вот в процессе игры, веревочка как-то так хитро обмотала ему обе задние лапки.

Я отпускаю веревочку из рук – чтобы высвободить зверя и... В тот же миг, Тоша сам вытаскивает одну лапку, и, полагая, что теперь он свободен, бросается в сторону за мячиком!

Но, коварная веревочка плотно закрутилась на второй лапке, и вослед котенку, также быстро, как он бросился за мячиком, летит бантик с бубенчиком, неожиданно ударяя его в попку!

ОЙ!

ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!!

Испуганный Тошка, вместо того, чтобы обернуться и внимательно рассмотреть, что же его вдруг стало преследовать, да избавиться от этой веревочки с бубенчиком, рванул вперед, чтобы от нее убежать :-).

Убежать от привязаной к лапке веревочки было сложно :).

Веревочка настойчиво преследовала бедного котенка, который с выпученными от страха глазенками и дикими криками стал летать по дому!

И чем быстрее он "летел-бежал-прыгал" – тем громче бантик с бубенчиком гремел, стукал его по попке, и тем больше пугался котенок :)!

Тебе приходилось видеть в бродячем цирке мотоциклистов, что ездят по вертикальным стенам внутри бочки или шара? Вот так выглядел Тоша!

Я лично видело, как орущий и испуганный котик, преследуемый привязавшейся к его лапке веревочкой с бубенчиками, сделал пару оборотов в комнатах ПО СТЕНАМ!

Наконец, мне удалось поймать это испуганное существо, и ощущая в руках как стучит его сердечко, я освободило его от коварной веревочки, что так настойчиво преследовала его :).

Тоша теперь смотрит на нее с опаской, и играть пока не решается :).

К чему я это все пишу? Да к тому, что так же и в жизни, иногда человек убегает от такой вот «ужасной» проблемы, которая на поверку оказывается лишь обычной веревочкой, и ее просто нужно с себя снять :)

Если дела идут не так, как хочется, остановись. Обернись – и посмотри – что там за тобой несется? Действительно ли это так страшно?.. Или это - просто веревочка с бубенчиком? :)

Тошке-то простительно – он еще маленький, да и котенок...

А вот людям… людям стоит в таких ситуациях вести себя иначе!

--
Искренне Ваше и всегда с Вами :),
Мироздание

Магазинчик Мироздания http://k-vzlet.ru/magazinchik-mirozdaniya/
Сайт Мироздания http://k-vzlet.ru/
Мироздание в ЖЖ http://kvzlet.livejournal.com/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Nomo_Familiano 15-11-2010-12:58 удалить
да чем мы лучше кошки то ??
Это точно,я с вами согласна.Если ситуация не разрешается,лучше ее вообще отпустить...Вы очень трогательно пишите о своем котике и это так мило,вы душевный человек.
Piligrim 15-11-2010-17:34 удалить
Одна только поправочка. Этот текст не был написан моей рукой. Его автор: Мироздание в ЖЖ http://kvzlet.livejournal.com/


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О верёвочке с бантиком | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»