• Авторизация


Кто такие готы? 01-03-2010 17:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!
edoranblog.ru/post121850597/

Спасибо. Меня как раз заинтересовала готика.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Severel_Snape 18-03-2010-19:23 удалить
Но я бы все же переименовала название статьи на "Кто такие готы глазами цевила".
Piligrim 19-03-2010-16:53 удалить
А кто такие цевилы?
Severel_Snape 19-03-2010-16:58 удалить
Piligrim, цевил - это обычный обыватель, не имеющий отношения к готам в частности и к субкультуре в принципе.
Severel_Snape 19-03-2010-17:06 удалить
Piligrim, я думаю это проще всего сделать, общаясь с ними.
Если рядом нет ни одного гота, то можно почитать романы Энн Райс - и для общего развития никому еще не повредило и готическую субкультуру они позволяют прочувствовать.
Piligrim 19-03-2010-17:23 удалить
Зачастую с оккультизмом связывают дьяволопоклонство, хотя изначально под этим подразумевалось тайнознание. А ты какого толка?
Severel_Snape 19-03-2010-17:32 удалить
Piligrim, я считаю, что тайнознание зародилось гараздо раньше, чем с Богов мудрости списали мифологического Дьявола.
И толк мой как раз таки из тех времен и происходит )
Piligrim 19-03-2010-17:41 удалить
Разве можно быть настолько уверенной? Что мы вообще знаем о реальности? Где заканчиваются мифы и начинается реальность? Но направление твоего "толка" мне импонирует. :)
Severel_Snape 19-03-2010-17:48 удалить
Piligrim, нужно быть уверенной, особенно в реальности... пока разум работает в нормальном режиме и скорее анализирует, нежели чувствует.
Приятно слышать )
Piligrim 19-03-2010-18:09 удалить
Даже так? :))) В молодости чаще происходит наоборот: в крови играет избыток гормонов, организм сильный, созревший, ... требует своего выхода избыток энергии. Куда уж там до анализа! Со временем (правда не у всех) приобретается осторожность в суждениях, мудрость, накопленная годами и осознание непреложного факта: - "Чем больше я знаю, тем больше я знаю, что ничего не знаю"! А самоуверенность наказывается.
Severel_Snape 19-03-2010-18:15 удалить
Piligrim, это уже вопрос самосовершенствования, самоанализа и самоиндефикации с окружающим миром (во всех проявлениях).
Мудрый человек, как правило, мудр изначально, поэтому и приходит к тому с чего начал (в жизни я знаю только то, что ничего не знаю(с), а умненький накапливает опыт и даже не ощущает того, что это - груз.
Наказывается? Самодостаточного человека может наказать только он сам...
Piligrim 19-03-2010-18:50 удалить
Ещё ты упустила глупых :) Они тогда вовсе опыта не накапливают? И младенец - мудрый? Разные у нас взгляды. Но и это хорошо ...
Severel_Snape 19-03-2010-20:14 удалить
Piligrim, я никогда не упустила - именно они и "набираются опыта" или делают вид, что набрались опыта.
Мудрость младенца - это вопрос генов и, да. Мудрыми не становиятся - ими рождаются.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто такие готы? | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»