belosnezhka.com/post115970439/Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней! По-моему это очень мудрый совет.
По Буддизму, страдания порождаются нашими желаниями, чтобы избавиться от страданий, необходимо избавиться от желаний.
Посему я прихожу к мнению, что аутогенная тренировка весьма пользительная штука для всех (особенно для не в меру нервных людей!!!).
Главное правило, которое я для себя вывел: чувства могут быть лишь советчиками, но подчиняться они должны РАЗУМУ!