liveinternet.ru/users/intdi...114594301/Ангелы - Это 1) Посланник, вестник. То есть им может быть и обыкновенный человек.
2) - это служебные духи, которым уготовано быть на службе у человека.
На современном этапе развития человек находится ниже ангелов по причине греховности. Но в будущем, когда будет новое небо и новая Земля, когда будет царство Божие и Сатана будет низвержен в озеро огненное, тогда и будет дана нам власть ими повелевать. Но сейчас иногда я очень хотел бы быть им.