Бассейну нашему 40 лет исполнилось, и вчера был посвящённый этому праздник. Начало в 17, вход бесплатный.
Я думала, зрителей будет немного. Ага-ага! Битком! Я в результате стояла, а Оля на ступеньках сидела.
Конечно, как и логично было предположить, основную часть времени заняла говорильно-поздравительная часть. Хорошо, что они перемежали это выступлениями. Было два танцевальных номера ансамбля «Юность», номер синхронного плавания, выступление прыгунов в воду, снова синхронка.
Оказалось, что под потолком бассейна примерно как в бане — жарко и влажно. А когда внизу находишься, да после душа, от холода дрожишь)
Я сняла видео совсем чуть-чуть, т.к. очень хотелось просто посмотреть выступления, а не через экран камеры. Впервые в жизни видела прыжки в воду вживую. Дух захватывает! Стоит такая маленькая фигурка на 10-ти метровой вышке в стойке на руках, а потом — летит, кувыркается, но успевает войти в воду под нужным углом. Как представила, что и мой котёнок с пятиметровой вот так вниз головой летала на предпоследней тренировке... А мне говорит, боюсь мол. Тренер вот считает, что не боится)
Выступление прыгунов было под музыку, да так удачно — «Орлята учатся летать». Прыгали одновременно с разных вышек и трамплинов, ребята и девчонки разного возраста, от 10 до 20 (парень и девушка были взрослые, остальные дети до 15 на вид). Всего человек 15, очень зрелищно.
В фойе стояли ступени с кубками и медалями спортсменов, воспитанных в нашей СДЮШОР. Немаленькая коллекция.