• Авторизация


Леруа Мерлен 21-08-2013 09:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера вечером вместо похода по бассейнам и ДК поехали в Леруа Мерлен. Недавно этот магазин открылся недалеко от нас, на Горьковке. Мы искали, на самом-то деле, обод под тарелку для микроволновки. В свободной продаже их почему-то нет, ни в магазинах типа «1000 мелочей», ни в магазинах бытовых товаров. Можно в инете заказать, но пока вот чисто ради эксперимента шерстили разные магазины)))

Это огромный строительный супермаркет. Чего там только нет! И того нет, и сего))) Зато теперь знаю, где Ленка берёт вазочки для своих деревьев  — там огромный выбор ёмкостей для зубных щёток какие там вазочки ааааа магазин посуды нервно курит в сторонке!!!

Ещё там есть отдел семян и домашних растений. На стойках у кассы самый ходовой товар — мини розы в горшках и орхидеи. Розы, конечно, красивые, но я знаю, что с ними бывает в 90% случаев после покупки, и даже мысли нет приобрести. А вот орхидеи... Орхидеи по 319 рублей!!! Да, они небольшие, один цветонос, низенький, с 3-4 цветами, но цена отличная. Не решилась купить((( ставить некуда, явно надо пересаживать, а я вообще не в курсе, как за ней ухаживать. Вот изучу матчасть и тогдаааааааааа ;)))))

В результате купила луковицы крокусов, смесь «Ботаническая» 25 шт 99 рэ. Давно хотела маме предложить их посадить. Сажать, конечно, сама буду. Порадовало, что они на одном месте растут 5-7 лет, значит, не надо будет каждое лето траншеи рыть в поисках луковиц, как в случае с тюльпанами))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
а цены на тамошние вазочки адекватные? А я вот решилась дома зеленые подоконники развести) вот осенью займусь, с первой мужниной получки.
Anklet 21-08-2013-10:12 удалить
Ответ на комментарий Свобода_в_сердце # Настя-Анастасия, цены на мой взгляд раза в 2 выше, чем хотелось бы) С чего начнёшь развод подоконников? ;)
ну я так и думала, название магазина обязывает. Развод начну с еще одной орхидейки и чего-нибудь не цветущего, для кислорода, так сказать.
baroona 21-08-2013-10:23 удалить
Anklet, у нас тоже скоро открывается) оторвемся)) за орхидеями очень просто ухаживать - раз в неделю вносить в ванну после того как кто-нибудь искуался, чтобы они во влажности постояли, поливать по мере высыхания грунта, пересаживать весной раз в год не чаще и оооочень аккуратно, и не выносить на яркое солнце, больше тень им по душе. У маман растут две большущие, когда дарила - побаивалась что не приживутся. Ан нет - ТТТ! Розы кстати тоже высаживали в деревню из таких горшков, нормлаьно живут,только на зиму надо присыпать опилками.
Anklet 21-08-2013-10:23 удалить
Ответ на комментарий Свобода_в_сердце # Настя-Анастасия, о, у тебя есть орхидея! А я забыла или не знала Как ты за ней ухаживаешь? Цветёт?
Anklet 21-08-2013-10:26 удалить
Ответ на комментарий baroona # baroona, Спасибо за информацию, про ванну понятия не имела)
Anklet 21-08-2013-10:28 удалить
Ответ на комментарий baroona # baroona, а розы такие дОма частенько поражаются клещом из-за сухого воздуха, и вытягиваются в высоту, теряя декоративность( В грунте, конечно, совсем другое дело.
Pani_Pava 21-08-2013-10:43 удалить
У меня все тамошние орхидеи постигла та же участь , что и розы.
Anklet 21-08-2013-10:48 удалить
Ответ на комментарий Pani_Pava # Pani_Pava, погибли сами? Или вредители уничтожили? По моим наблюдениям такие розы обычно от клеща погибают(
Pani_Pava 21-08-2013-10:52 удалить
Ответ на комментарий Anklet # Ну не совсем погибли) не цветут, только листья пускают, и то какие-то чахловатые. Делаю все вроде правильно... Для просто листьев есть и посимпатичнее растения)
Anklet 21-08-2013-10:53 удалить
Ответ на комментарий Pani_Pava # Pani_Pava, жаль... я на одну орхидею там запала... Буду думать)
Еще кааааак цветет! )) перерыв между цветениями от силы пару месяцев был)) Поливаю по мере высыхания, стоит в теньке, пересаживала один раз(добавляла специальную смесь для орхидей - грунт и кора деревьев). Вообще неприхотливая, оказывается, а я-то боялась...
Anklet 21-08-2013-11:38 удалить
Ответ на комментарий Свобода_в_сердце # Настя-Анастасия, ух ты, здоровско!!!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Леруа Мерлен | Anklet - «Я занимаюсь любовью, а не войной» © | Лента друзей Anklet / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»