Вчера вечером вместо похода по бассейнам и ДК поехали в Леруа Мерлен. Недавно этот магазин открылся недалеко от нас, на Горьковке. Мы искали, на самом-то деле, обод под тарелку для микроволновки. В свободной продаже их почему-то нет, ни в магазинах типа «1000 мелочей», ни в магазинах бытовых товаров. Можно в инете заказать, но пока вот чисто ради эксперимента шерстили разные магазины)))
Это огромный строительный супермаркет. Чего там только нет! И того нет, и сего))) Зато теперь знаю, где Ленка берёт вазочки для своих деревьев — там огромный выбор ёмкостей для зубных щёток какие там вазочки ааааа магазин посуды нервно курит в сторонке!!!
Ещё там есть отдел семян и домашних растений. На стойках у кассы самый ходовой товар — мини розы в горшках и орхидеи. Розы, конечно, красивые, но я знаю, что с ними бывает в 90% случаев после покупки, и даже мысли нет приобрести. А вот орхидеи... Орхидеи по 319 рублей!!! Да, они небольшие, один цветонос, низенький, с 3-4 цветами, но цена отличная. Не решилась купить((( ставить некуда, явно надо пересаживать, а я вообще не в курсе, как за ней ухаживать. Вот изучу матчасть и тогдаааааааааа ;)))))
В результате купила луковицы крокусов, смесь «Ботаническая» 25 шт 99 рэ. Давно хотела маме предложить их посадить. Сажать, конечно, сама буду. Порадовало, что они на одном месте растут 5-7 лет, значит, не надо будет каждое лето траншеи рыть в поисках луковиц, как в случае с тюльпанами))