Продолжаю мучить себя, машину, мужа и окружающих)
Итак, первый раз на дороге с правами, но без страховки, была я ночью 20-го февраля. Доехала от О'Кея до дома (ровно 5 километров).
Второй — Сталь-Храпуново и обратно. Тоже по темноте.
Третий — опять от О'Кея и по темноте. Не, начала ехать от ТЦ «Подмосковье», но прозевала поворот, пришлось остановиться, и муж мужественно развернулся на Горьковке через двойную сплошную (ну да, у нас там местная особенность такая. Была прерывистая с одной стороны, а потом в один прекрасный день дорисовали её до сплошной. Но все как поворачивали там, так и поворачивают).
Четвёртый раз ездила ОДНА. До поликлиники и обратно. Непередаваемые ощущения!!! Сама завела (с 3-го раза, т.к. была оттепель). Заглохла. Муж оставляет машину на передаче, я, конечно, забыла про это. Вот она, привычка заводиться со сцеплением))) Прогрела, стёкла-зеркала протёрла и поехала. Фары не включила) На обратном пути выяснила, что ручник не держит блондинка, да, тронулась с ручником, и хорошо, что выяснила. А то трещотка не работает, а лампочка парковки горит. Надо чинить к техосмотру. Заглохла на светофоре на левом повороте, бибикнули. Знали бы они, кому бибикают! Хоть табличку на заднее стекло вешай: «Я сегодня первый день за рулём. Права не купила», и менять её по мере надобности.
Пятый раз возила ребёнка в поликлинику, потом до Храпуново на заправку и домой. Днём, конечно, видимость не то, что ночью, но много машин, а с перестроениями пока тяжело...
Шестой раз вчера довезла ребёнка до садика, себя до электрички. Начала проникаться тем, насколько меееееедленно (по сравнению даже с семёркой) разгоняется наша пятёрочка. Хоть тапку в пол, хоть что хошь делай... Мне-то, напротив, комфортен такой плавный разгон, а вот всяких резких водителей он раздражает. Надо учиться не обижаться и не раздражаться на дороге. Все когда-то учились ездить...
Честно — страшно)