• Авторизация


За рулём 06-03-2013 15:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Продолжаю мучить себя, машину, мужа и окружающих)

Итак, первый раз на дороге с правами, но без страховки, была я ночью 20-го февраля. Доехала от О'Кея до дома (ровно 5 километров).

Второй — Сталь-Храпуново и обратно. Тоже по темноте.

Третий — опять от О'Кея и по темноте. Не, начала ехать от ТЦ «Подмосковье», но прозевала поворот, пришлось остановиться, и муж мужественно развернулся на Горьковке через двойную сплошную (ну да, у нас там местная особенность такая. Была прерывистая с одной стороны, а потом в один прекрасный день дорисовали её до сплошной. Но все как поворачивали там, так и поворачивают).

Четвёртый раз ездила ОДНА. До поликлиники и обратно. Непередаваемые ощущения!!! Сама завела (с 3-го раза, т.к. была оттепель). Заглохла. Муж оставляет машину на передаче, я, конечно, забыла про это. Вот она, привычка заводиться со сцеплением))) Прогрела, стёкла-зеркала протёрла и поехала. Фары не включила) На обратном пути выяснила, что ручник не держит блондинка, да, тронулась с ручником, и хорошо, что выяснила. А то трещотка не работает, а лампочка парковки горит. Надо чинить к техосмотру. Заглохла на светофоре на левом повороте, бибикнули. Знали бы они, кому бибикают! Хоть табличку на заднее стекло вешай: «Я сегодня первый день за рулём. Права не купила», и менять её по мере надобности.

Пятый раз возила ребёнка в поликлинику, потом до Храпуново на заправку и домой. Днём, конечно, видимость не то, что ночью, но много машин, а с перестроениями пока тяжело...

Шестой раз вчера довезла ребёнка до садика, себя до электрички. Начала проникаться тем, насколько меееееедленно (по сравнению даже с семёркой) разгоняется наша пятёрочка. Хоть тапку в пол, хоть что хошь делай... Мне-то, напротив, комфортен такой плавный разгон, а вот всяких резких водителей он раздражает. Надо учиться не обижаться и не раздражаться на дороге. Все когда-то учились ездить...

Честно — страшно)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Ой, Наташ, вот читаю твои водительские заметки и утверждаюсь в своем нежелании водить. Трусиха я несусветная. Но замотали уже все вокруг - "читай правила, учи, тебе пригодится, ты будешь водить!" Неееет..... я восхищаюсь девчонками, которые научились. которые хорошо водят, но сама ни-ни))
PrettyIrina 06-03-2013-17:33 удалить
Ну ты молодец! Мне, к сожалению, нечем поделиться - не знаю, как ездила бы) Про ручник всегда вспоминаю, как я возмущалась весь круг на площадке с заданиями, что машина туго едет, а Данила сказал "Кто-то ручник забыл снять")))
Anklet 06-03-2013-21:00 удалить
Ответ на комментарий PrettyIrina # PrettyIrina, и ты бы постепенно привыкла) Раз сдала, значит, ездить можешь) Долго терпел Данила, мой бы уже прибил давно)))
Anklet 06-03-2013-21:07 удалить
Ответ на комментарий Свобода_в_сердце # Настя-Анастасия, это я так страшно пишу, т.к. сама очень боюсь ездить. Но езжу, привыкаю через силу, знаю, что если брошу — больше за руль не сяду. Правила в любом случае полезно знать, хотя бы пункты для пешеходов и велосипедистов. Ты на велосипеде по дороге ездишь? Я почти нет, т.к. водители авто велосипедистов очень не любят, подрезают, сигналят и пугают. А на машине пересиливаю страх) Человек такая тварь, ко всему привыкает)))
PrettyIrina 06-03-2013-21:10 удалить
Ответ на комментарий Anklet # Anklet, да, мне повезло) Или ты имеешь в виду там на автодроме? Не, я в машине одна ездила)
Anklet 06-03-2013-21:11 удалить
Ответ на комментарий PrettyIrina # PrettyIrina, а, одна, тогда да)
tscheburaschka 07-03-2013-00:29 удалить
Anklet, все равно молодец! смелая какая) я все боюсь
Anklet 11-03-2013-10:13 удалить
Ответ на комментарий tscheburaschka # tscheburaschka, спасибо) стараюсь) Если бы у нас города были приспособлены хоть немного под велосипедистов, я бы ещё сомневалась, стоит ли на машине ездить... Для меня поездка на велосипеде по городу такой же стресс, как на машине(


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник За рулём | Anklet - «Я занимаюсь любовью, а не войной» © | Лента друзей Anklet / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»