Еще в субботу у Лиды поднялась температура днем, резко так. И заболело горло.( К вечеру было 38 с копейками. Как всегда самостоятельно начали лечение, противовирусное и лечение горла. Но к вечеру уже температура поднялась до 40! Ребенка бил озноб, жутко болело горло. Вызвали скорую. Приехала врач, сказала сыпь на нёбе, это энтеровирусная инфекция, худший вариант которой менингит. Назначила лечение, и вколола Лиде болючий укол для понижения температуры. Даше тоже для профилактике сказала капать интеферон. Лида уже к вечеру воскресенья ожила, а вчера с утра скакала как пони по квартире. На дом приходила наша уастковая врач, до пятницы сидим дома, а там уже каникулы. На данный момент у Лиды красное горло и сыпь перишла по нёбу ближе к зубам. Температура легкая только к вечеру.
А вот Даша у нас заболела вчера!( Не уберегли.( К вечеру 39. Но ни кашля, ни соплей, ни красного горла нет. Жует палец и текут слюни. С утра сегодн уже 38.1. Вызвала опять врача на дом, ждем. Пока Дашенька спит. То ли все таки Лида ее заразила, то ли зубы, то ли опять все в кучу.
На дворе зима и не большой слой снега, а вирусы свирепствуют.
Вот такие у нас дела! Не болейте!