• Авторизация


Вязаная теплая шапочка для девочки 1,5 годика+ небольшой МК 24-10-2014 11:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жаннета69 Оригинальное сообщение

Вязаная теплая шапочка для девочки 1,5 годика+ небольшой МК

Вот такую шапочку я связала для доченьки.  

1. Пряжа "Alize", состав 70% - АКРИЛ, 25% - ШЕРСТЬ, 5% - ПОЛИАМИД, спицы №5.


[700x465]

2. ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: 

На обхват головы 48-50 см: набираем 54 петли + 2 кромочные, и вяжем платочной вязкой 40 рядов, далее я вязала резинку: 1 лиц., 1 изн.  7 рядов. Закрыть петли. Далее сшиваем задний средний шов, а затем верх шапочки.  

Помпоны: вырезаем из картона два круга, наружный D= 9 см, внутри вырезаем круг D= 2,5 см. Обматываем картонные кружки пряжей. обматывала три раза. Вот такие помпоны получились.  

Можно на этом было и закончить. Но я решила связать ушки к шапочке. От среднего заднего шва отсчитала по 6 петель в одну и в другую стороны, и с 7-ой петли набрала по 9 петель. С 8-го ряда стала сокращать кол-во петель по 2 петли с двух сторон, т.е. 2 и 3 петли, и 7 и 8 петли провязываю в 1 петлю, и т.д., пока не сократим все петли. Далее делаем из той же нити завязку и кисточку.  

[700x465]

3.
[700x465] 
 

Шапочка получилась прикольная. Доченьке понравилась. Главное, чтобы зимой было тепло и комфортно.
 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вязаная теплая шапочка для девочки 1,5 годика+ небольшой МК | le_soleil82 - Дневник le_soleil82 | Лента друзей le_soleil82 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»