• Авторизация


Горячий шоколадный пай (Французская кухня) 08-10-2014 13:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Горячий шоколадный пай (Французская кухня)

 

Обычно на Новый год стол заствлен различными салатами,закусками, горячим и как правило до сладкого дело не доходит. Для любителей сладкого предлагаю вкусный шоколадный пай,пудинг,кекс ,lavacakе (называют его по разному), который  тает во рту. Его приготовление у вас много времени не займет ,выпекается в течение 10 мин. да и + его в том что тесто может храниться в холодильнике до 3 дней.

 

[480x640]

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

шоколад( 50%-70%)- 100г
сливочное масло -100 г
яйца куриные-2 шт
сахар -1/3 чашки
мука- 80 г
 
 
 
Яйца взбить с сахаром.
 
 
Шоколад растопить на водяной бане, смешать с размягченным сливочным маслом.
 
 
Соединить взбитые яйца с сахаром ,с шоколадной-масляной массой. 
Перемешиваем и потихоньку добавляем муку.
 
 

Тесто раскладываем по формочкам.Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10 мин.

(если передержать пай, то он получится равномерно пропеченым, без жидкого центра)

 

[480x640]

 

Подается этот кекс горячим с ванильным мороженым. (у кекса жидкий центр)

 

 

[480x640] [480x640]

 

Приятного аппетита!!!

 

Источник:

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43414041087/Goryachiy-shokoladnyiy-pay--(Frantsuzskaya-kuhnya-)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Горячий шоколадный пай (Французская кухня) | le_soleil82 - Дневник le_soleil82 | Лента друзей le_soleil82 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»