Вязаный бантик можно использовать как брошку или как элемент декора. Просто и со вкусом :3 Для его создания нам понадобятся пряжа голубого (а можно какого угодно цвета), крючок и 10 минут времени^^
[604x403]
2. Набираем 5 вп
[604x403]
3. Замыкаем кольцо соединительным столбиком и набираем 4 вп.
[604x403]
4. Теперь нам необходимо провязать в кольцо столбик с двумя накидами.
[604x403]
5.
[604x403]
6. еще 4 столбика в это же колечко (итого 5).
[604x403]
7. Набираем 4 вп
[604x403]
8. и замыкаем в кольцо, соединяя столбиком без накида.
[604x403]
9. Вновь набираем 4 вп
[604x403]
10. и вяжем 5 столбиков с двумя накидами. После набираем 4 вп
[604x403]
11. И соединяем с кольцом соединительным столбиком
[604x403]
12. Вытягиваем нить, оставляем примерно 10 см, остальное отрезаем и заворачиваем ниточку, формируя серединку. Бантик готов :)
[604x403]
http://mimi-mimi.ru/shemi-opisaniya-master-klassi/...melochi/99-bantik-master-klass