• Авторизация


7 МЕСЯЦЕВ 16-09-2014 14:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Три дня назад моему маленькому ангелочку исполнилось 7 месяц. Как то все не было времени написать. Все какая то суета,дела...

Даша в этом месяце почти не прибавила в весе. Может потому что Даша много двигается, а может потому что мы всю прошлую неделю болели. Лида в конце первой недели сентября приболела,насморк и температура, в пятницу даже не пошли в школу. А даша заболела во вторник. Появился насморк, небольшая температура, потекли слюни. Думали что это зубы. Может так и было, а может все наложилось и зубы и простуда. Пять ночей мы почти не спали.(  Даша с заложенным носом при кормлении грудью хапала воздух в большом количестве, а ночью мучалась с газиками.( Плюс все таки дёсна болели, так как помазав гелем, Даша утихала и засыпала. Купили даже соплеотсос, хорошая кстати штука, хоть и не приятная ребенку.Сейчас Даша почти выздоревела, это очень радует, но за эту неделю Даша привыкла к рукам и сейчас часто просить взять ее. В росте мы тоже уменьшились, наверное усохла.) В прошлый раз были 70,5, а сейчас 69.5 см.)

Из умений: Все еще ползаем на животе, но так шустро, успеваю только ловить.) Пытается поджимать ножки, думаю к 8 месяцам должна уже на коленках ползать. Сама не сидит, но когда держишь за ручку держит спинку. очень любит стоять и ножки вытягивает как струнки.Моэет быстрее побежит чем сядет и поползет?)) Пытается пониматься по опоре. Любит играть с коробкой, мы ее ставим путь ограждать, а она научилась ее отодвигать.) Перелазит бочком через низкие преграды, типа моих ног и сложеного одеяла. Кушаем кашки,пюре,сок. Но грудь все еще основное меню, без титьки не как.) Отчетливо говорит мама, пытается говорить папа и баба. Когда больно говорит что то типа побо или бопо.

Лида ходит в школу, ей вроде нравится. За две недели, когда все были дома ( муж был в отпуске) морально от них устала. Лида выносит мозг своим бла бла. С этого понедельника отдала ее в продленку до 4 часов, хоть чуть чуть отдыхаю.) Надеюсь с четверга начнем ходить на тэквандо, Лида очень хочет, может хоть там будет выплескиваться ее огромная куча энергии.

Вот так мы и живем. На рукоделки почти времени не было, сейчас вот по чуть чуть начинаю находить на это вемя.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (34): вперёд»
ValentinKa-I 16-09-2014-14:58 удалить
Оля,поздравляю вас с Дашей с очередным рубежиком! Незаметно и до года доползёте на пузике... Кстати, не все дети ползают.Моя первая дочка вообще не ползала - сразу пошла, а вторая передвигалась на одной половинке попки. И только Лера ползала, как надо, но это было бедствие - везде успевала залезть!))) Поправляйтесь - не болейте.
ElikaKrotova 16-09-2014-15:00 удалить
Заботы,хлопоты! Но в них вся и прелесть! Счастья вашей семье ,Олечка:) Пусть детки и муж только радуют тебя!!!!!
le_soleil82 16-09-2014-15:04 удалить
Ответ на комментарий ValentinKa-I # Валентина, спасибо! Да я слыша. что так бывает,что детки пропускаю ползанья начинают ходить. а уж потом некоторые начинают позать.) Просто с Лидой все было по другому.)
le_soleil82 16-09-2014-15:04 удалить
Ответ на комментарий ElikaKrotova # Эля, спасибо! Да заботы не связаные с детками.и не все прелестны к сожалению.
Олечка, с новой датой вас! Не болейте, не хворайте, растите здоровенькими. Вика тоже 1 сентября в сад сходила, а домой уже с температурой пришла.Надеюсь в конце недели нас выпишут.
ValentinKa-I 16-09-2014-15:13 удалить
Ответ на комментарий le_soleil82 # А с третьим будет совсем всё по-другому!)))))))
le_soleil82 16-09-2014-15:15 удалить
Ответ на комментарий ValentinKa-I # А будет ли он третий.))
ValentinKa-I 16-09-2014-15:17 удалить
Ответ на комментарий le_soleil82 # ??? Жизнь покажет...))
le_soleil82 16-09-2014-15:20 удалить
Ответ на комментарий ValentinKa-I # Ну это да.) мне сон снился месяца три назад. что имея двух детей (Лиду и Дашу) я родила тройню мальчишек.))) Я проснулась в полном шоке.))
le_soleil82 16-09-2014-15:22 удалить
Ответ на комментарий МедвеженокМ # Спасибо, Алена! Детки пошли в садике, школы, а там новые микробы, адаптация. Вы тоже выздоравливайте и не болейте!
Растите и радуйте друг друга!!!! Лида, ка кв продленке не устает?)
le_soleil82 16-09-2014-15:23 удалить
Ответ на комментарий Облепиха79 # Алена, спасибо! Мы всего второй день. Но похоже она там уставать не будет.)) ЕЕ только в спорт.
Ответ на комментарий le_soleil82 # Спорт , конечно нужен, там будет и энергия выплескиваться, и эмоции)), может и продленка не понадобится))) там видно будет. А танцев не будет в этом году?
le_soleil82 16-09-2014-15:29 удалить
Ответ на комментарий Облепиха79 # Наоборот дни когда будем ходить на спорт, будет в продленке сидеть, что бы нам с Дашей несколько раз ходить. Ну на танцы мы перестали еще в конце декабря ходить, больше туда не пойдем. В школе вроде тоже танцы есть, но Лида не очень на них хочет ходить. На каратэ да.
ValentinKa-I 16-09-2014-15:37 удалить
Ответ на комментарий le_soleil82 # )))
Marguwa 16-09-2014-16:28 удалить
Да...время бежит, Дашулька растет и новому учится) Поздравляю - новая дата, новые достижения! Побольше здоровья девчонкам и всей семье! И маме больше терпения на всё и всех) Лидушка может и правда в спорте будет энергию свою оставлять)
Большая уже Дашуля!!! Поздравляю, Оленька!!!
Преленка 16-09-2014-17:48 удалить
Поздравляю! Счастья вам!!!
Ничего,подрастет еще Дашутка.Просто вы переболели,а теквондо это круто!
Поздравляем с 7-мес! Мы тоже болеем: и тоже зубы, сопли, заложен нос, и все на ручках, на ручках, и все ноем, ноем....эх... надо пережить этот период, после выздоровления все будет опять здорово!!
le_soleil82 17-09-2014-08:39 удалить
Ответ на комментарий Светлана_Карчевская # Спасибо! Да надо пережить!
le_soleil82 17-09-2014-08:40 удалить
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # Ну может быть и круто, посмотрим понравится ли ей на деле.)
le_soleil82 17-09-2014-08:40 удалить
Ответ на комментарий Преленка # Спасибо большое!
le_soleil82 17-09-2014-08:41 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Коновцева # Спасибо, Оксана! Все забываю тебе номерок скинуть.)
le_soleil82 17-09-2014-08:41 удалить
Ответ на комментарий Marguwa # Мариша, спасио! На спорт вся надежда, а то с ней очень трудно, я не успеваю за ее энергией.)
С очередной датой вас :) растите здоровыми!
le_soleil82 17-09-2014-11:23 удалить
Ответ на комментарий любаша_тимошка # Спасибо!
NadinaN 17-09-2014-13:30 удалить
Не болейте! Аспиратор реально полезная вещь. Матвей как видит его так орет :-) но сопли высасывает отлично, всю ночь можно спать спокойно. Я вот тоже про школу думаю в следующем году, как я буду с двумя... тоже думали о продленке, иначе Тима просто невыносим. Терпения тебе :-))
le_soleil82 17-09-2014-13:39 удалить
Ответ на комментарий NadinaN # Будем стараться! Даша когда видит штуковину эту сразу тянет в рот, а вот когда видит, что ее родители в руки взяли и ее стали держать, сразу кричать начинает.)) У тебя Матвейка уже большенький будет, а Даша совсем маленькая и таскать ее надо, это тяжеловато. Скоро Лиду буду только до угла дома проважать, что бы дорогу под присмотром перешла, утром там слишком много машин и не поймешь кто куда. А после дороги начинается забор школы, правда вдоль него еще минут 5-7 идти, но дорог уже больше не будет.
NadinaN 17-09-2014-13:52 удалить
Ответ на комментарий le_soleil82 # Я и надеюсь на то, что Матвей побольше будет и уже проще, но Тима не дает ему покоя, тут же начинает к нему лезть, подразнивать его и т.д.


Комментарии (34): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 7 МЕСЯЦЕВ | le_soleil82 - Дневник le_soleil82 | Лента друзей le_soleil82 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»