Три дня назад моему маленькому ангелочку исполнилось 7 месяц. Как то все не было времени написать. Все какая то суета,дела...
Даша в этом месяце почти не прибавила в весе. Может потому что Даша много двигается, а может потому что мы всю прошлую неделю болели. Лида в конце первой недели сентября приболела,насморк и температура, в пятницу даже не пошли в школу. А даша заболела во вторник. Появился насморк, небольшая температура, потекли слюни. Думали что это зубы. Может так и было, а может все наложилось и зубы и простуда. Пять ночей мы почти не спали.( Даша с заложенным носом при кормлении грудью хапала воздух в большом количестве, а ночью мучалась с газиками.( Плюс все таки дёсна болели, так как помазав гелем, Даша утихала и засыпала. Купили даже соплеотсос, хорошая кстати штука, хоть и не приятная ребенку.Сейчас Даша почти выздоревела, это очень радует, но за эту неделю Даша привыкла к рукам и сейчас часто просить взять ее. В росте мы тоже уменьшились, наверное усохла.) В прошлый раз были 70,5, а сейчас 69.5 см.)
Из умений: Все еще ползаем на животе, но так шустро, успеваю только ловить.) Пытается поджимать ножки, думаю к 8 месяцам должна уже на коленках ползать. Сама не сидит, но когда держишь за ручку держит спинку. очень любит стоять и ножки вытягивает как струнки.Моэет быстрее побежит чем сядет и поползет?)) Пытается пониматься по опоре. Любит играть с коробкой, мы ее ставим путь ограждать, а она научилась ее отодвигать.) Перелазит бочком через низкие преграды, типа моих ног и сложеного одеяла. Кушаем кашки,пюре,сок. Но грудь все еще основное меню, без титьки не как.) Отчетливо говорит мама, пытается говорить папа и баба. Когда больно говорит что то типа побо или бопо.
Лида ходит в школу, ей вроде нравится. За две недели, когда все были дома ( муж был в отпуске) морально от них устала. Лида выносит мозг своим бла бла. С этого понедельника отдала ее в продленку до 4 часов, хоть чуть чуть отдыхаю.) Надеюсь с четверга начнем ходить на тэквандо, Лида очень хочет, может хоть там будет выплескиваться ее огромная куча энергии.
Вот так мы и живем. На рукоделки почти времени не было, сейчас вот по чуть чуть начинаю находить на это вемя.