Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеКомпот из груш и слив
[320x220]
Слива 1 кг.
Груша 2 кг.
Сахар 330 г.
Вода 1 л.
Сначала поделим наполовину все груши и опустим их в кипяток примерно на 5 минут, можно чуть меньше. В это время беремся за сливы. Их также половиним и убираем косточку.Подготовим банки. Наполним их фруктами и зальем их сиропом, который делается из сахара и воды. Сироп должен быть кипящим! Накрыть крышки и поставить стерилизоваться банки. Если это литровые то 8 минут, если 2 и 3 литровые то на 15 минут.
http://tutpovar.ru/