• Авторизация


Мишка очень любит мёд! Почему? Кто поймет? 12-09-2014 07:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Только пошли в школу, только начались "головные боли" по поводу уроков (у Лиды с закорючками, точнее с буквами, большие проблемы), так еще подкинули головную боль по поделкам.) Причем сразу по двум! И одной срок был один день. Я по этому поводу долго ругалась, но ругайся не ругайся делать надо. А что успеешь за полдня?

Первая поделка была на свободную тему.  И пошла я рыться в своих вязано-шитых игрушках. Но естественно моя внутренняя ЖАБА не хотела расставаться ни с чем.)) Мы пришли к компромиссу и она мне разрешила отдать маленького синего медвежонка, которого я когда то вязала в СП у Оли sovenok1703, решили, что такого я могу еще одного связать быстро.

Но просто так же медведя не отдашь, типа нате и отстаньте. В моей больной голове начали крутить хоровод идеи. Остановилась я на идеи, что Надо мишку посадить на травку и дать ему меду, он ведь любит его.

Вот что у меня получилось.

[553x700]

 

Нашла круглую подставку, вырезали шкаф на кухне под вентиляцию и я конечно досточку заныкала.
Из пряжи с цветочками я связала полянку. Сделала ее как бы чехольчиком на подставку, потом по краю подставки прибила мебельным степлером, что бы не снялся. На полянку пришила мишку и дала ему в лапы бочонок с мёдом.

[497x700]  [508x700]

С бочонком было самое трудное. Надо было найти сам бочонок, наполнить его медом ну и как то это мёд оживить.

Бочонок сам мне попался на глаза, от чего эта емкость не знаю, но вроде кто то из девочек присылали с богатствами внутри. Чем заполнить баночку пока не знала, но первая мысль была закрыть ее и мишки в лапы дать ложку. Так как крышки от емкости не было и тем более не ыло такой миниатюрной ложки, то было решено слепить из Fimo и запечь. Крышку сделала в виде салфеточки, потом думала перевяжу  веревочкой и готово. Ложку раскатала кусочек глины, приплюснула в нужных местах.  Еще сделала маленькую пчелку. Запекла всю эту запеканку . (КОГДА поставило все это запекать,Лида спросила что я делаю, я сказала запеканку, и потом пока пеклось Лида все спрашивала, когда будет готова запеканка? А из чего она? Картошки и фарша?))))

Я отвлеклась на младшую и моя запеканка подгорела.( Ложке и пчеле ни чего, а крышка выгнулась в другую сторону. И тут меня посетила мысль, а зачем медведю закрытый бочонок с медом? Врядли бы он его держал закрытым. И тут мне наконец то придумалось из чего сделать мед. Вырезала кусок фетра желтого цвета, вставила внутрь бочонка, еще внутрь бочонка положила синтепона, что бы фетр прижался к стенкам емкости. А сверху вырезла круг из фетра, чуть большим диаметром и запихала сверху бочонка, тем самым прикрыв синтепон. Получились складочки, тем более планировалась, что ложка будет в боченке, значит повехность меда не должна быть ровной. Но все равно это все выглядило не правдоподобно. И вспомнился мне винни-пух желтый, когда он ел мёд, то с бочонка свисали капли этого самого мёда. Тут я вспомнила про горячий клей пистолет, как он красиво застывает в  виде капли. Надела вокруг верхнего края бочонка капелек мёда и потом сверху на фетр еще наплавила клея, создавая складочки. Пока клей не застыл, вставила ложку. Приклеила пчелку.

Сверху видно, что мёд объемный, этого я и добивалась.

[700x570]

Видите как аппетитно медок стекает с бочонка, что даже пчелка прилетела.) Пчелкаиз глины раскрасила акриловыми красками, а полоски и ножки нарисовала объмным карандашом. Ложку покрасила серебристой красской.

[700x697]

[645x700]

Так как на емкости были три надписи, пришлось приклеить на них слово мёд. Вырезала из пробки овалы, написала МЁД  и приклеила.

[652x700]

Сегодня Лида отнесла поделку в школу. Надеюсь им понравится. Мне бочонок очень поравилсь, не ожидала что так правдоподобно получится.)))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
AVE-Elvira 12-09-2014-08:21 удалить
Какая ты фантазерка!!! И выдумщица!!! И рукодельница!!! Очень мне понравилась ваша поделочка!! А мёд и правда, как настоящий!!!
le_soleil82 12-09-2014-08:24 удалить
Ответ на комментарий AVE-Elvira # Спасибо! Я старалась медок сделать настоящим.))
ElenaDEA 12-09-2014-09:10 удалить
Вот что значит рукодельница))) на все готова. Оля, очень хорошо получилось и с бочкой с медом и с полянкой!
L_e_n_u_s_y_a 12-09-2014-09:39 удалить
Ну ты даешь!!!) такие крутые поделки в школу!!!! А закорлючки сразу гоняй, потому что мы в прошлом году прошляпили, и теперь.... учительница постоянно дописывает к дом. заданию еще и несколько строчек букв.....
Оль, класс! Горшочек меда просто покорил, ну совсем как настоящий!!!!
NadinaN 12-09-2014-10:03 удалить
Оля, с медом идея супер!!! Действительно правдоподобно и аппетитно выглядит :-)
Преленка 12-09-2014-14:30 удалить
Ну прям не знаю!Так все здорово! И сам мишка чудный и мед! А как работает фантазия - так еще интереснее! Вот повезло с такой мамочкой рукодельной и творческой!!!!!!!
le_soleil82 12-09-2014-17:29 удалить
Ответ на комментарий ElenaDEA # Лена, спасибо большое!
le_soleil82 12-09-2014-17:31 удалить
Ответ на комментарий L_e_n_u_s_y_a # Так не могу простые поделки, вроде собираюсь все быстро и просто, но мой мозг начинает, что по заковыристей придумывать.) А на счет закорючек начили войну, но пока только слезы.(
le_soleil82 12-09-2014-17:31 удалить
Ответ на комментарий МедвеженокМ # Алена, спасибо, мне приятно!
le_soleil82 12-09-2014-17:32 удалить
Ответ на комментарий NadinaN # Надя,спасибо!)
le_soleil82 12-09-2014-17:32 удалить
Ответ на комментарий Преленка # Спасибо, мне приятен ваш отзыв!
ОЛЯ!!! Так классно получилось!!!!!!!!! Мед хоть сам ешь))) А с закорючками у нас тоже проблемы...
le_soleil82 12-09-2014-18:03 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Коновцева # Оксана, спасибо! Сама не ожидала, что так получится.)
Ничего себе!Такая сложная и интересная поделка получилась!Еще бы не понравится)
le_soleil82 13-09-2014-08:09 удалить
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # Таня, спасио! Да вроде не очень сложно, просто по времени долго.
Тане4ка_Т 13-09-2014-09:01 удалить
Действительно очень реалистично выглядит и здорово. Молодец, Оля!
Клёво ты с бочёнком придумала. Что сказали в школе?
le_soleil82 13-09-2014-10:51 удалить
Ответ на комментарий Тане4ка_Т # Таня, спасибо!
le_soleil82 13-09-2014-10:51 удалить
Ответ на комментарий Ксеня_-_тренер_по_питанию # Ксюша, спасибо! Ну Лида сказала, что учительнице понравилось.)
Устинья 14-09-2014-16:26 удалить
вообще, Оль, супер!!!!! отпад бочонок с медом! поделочка класс!!! это ты клей еще потом краской акриловой покрасила?
le_soleil82 14-09-2014-16:30 удалить
Ответ на комментарий Устинья # Наташа, спасибки! Нет не акриловой, а витражными, акрил не очень хорошо ложаться на клей.
...Закорючки-это тоже наша боль(Но это пол беды.Вот чтение... А поделка просто замечательная)Бочонок получился ,как настоящий!
le_soleil82 15-09-2014-06:43 удалить
Ответ на комментарий Июньская_акварель # С чтением тоже проблема. Читать умеет, а не хочет.( Не знаю как и заинтересовать. За поделку спасибо.)
Старника 17-09-2014-15:25 удалить
Получилось изумительно и так аппетитно
le_soleil82 17-09-2014-15:36 удалить
Ответ на комментарий Старника # Я старалась!) Лида сказала, что учительница попросила оставить медведя в классе, а вообще должны были назад отдать.
Старника 17-09-2014-16:55 удалить
Ответ на комментарий le_soleil82 # Это народное признание, Ольчик)))
Marguwa 18-09-2014-11:32 удалить
вот так мишка..вот так мед...точно хочется туда залезть ложкой)))) Получилось просто класс! О чем говорит и то, что учительница оставила эту поделку в классе) И еще удачи вам в закорючках и чтении!!! С чтением - если только какие-то ей интересные книги читать..и то - дети есть дети. А вот с закорючками...если только поискать пособия, чтоб не просто палочки на чистом листе, а с интересом и игрой..
le_soleil82 19-09-2014-18:30 удалить
Ответ на комментарий Marguwa # Марина, спасибо! С закорючками у нас совсем все туго, она их даже пишить не по человечески, подругому как то. Да и не старается она, а это очень плохо.(
sovenok1703 23-09-2014-06:34 удалить
Прикольно)))) Вас я смотрю прям с начала начинают мучить. Мы пока обходимся рисунками))))


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мишка очень любит мёд! Почему? Кто поймет? | le_soleil82 - Дневник le_soleil82 | Лента друзей le_soleil82 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»