Только пошли в школу, только начались "головные боли" по поводу уроков (у Лиды с закорючками, точнее с буквами, большие проблемы), так еще подкинули головную боль по поделкам.) Причем сразу по двум! И одной срок был один день. Я по этому поводу долго ругалась, но ругайся не ругайся делать надо. А что успеешь за полдня?
Первая поделка была на свободную тему. И пошла я рыться в своих вязано-шитых игрушках. Но естественно моя внутренняя ЖАБА не хотела расставаться ни с чем.)) Мы пришли к компромиссу и она мне разрешила отдать маленького синего медвежонка, которого я когда то вязала в СП у Оли sovenok1703, решили, что такого я могу еще одного связать быстро.
Но просто так же медведя не отдашь, типа нате и отстаньте. В моей больной голове начали крутить хоровод идеи. Остановилась я на идеи, что Надо мишку посадить на травку и дать ему меду, он ведь любит его.
Вот что у меня получилось.
Нашла круглую подставку, вырезали шкаф на кухне под вентиляцию и я конечно досточку заныкала.
Из пряжи с цветочками я связала полянку. Сделала ее как бы чехольчиком на подставку, потом по краю подставки прибила мебельным степлером, что бы не снялся. На полянку пришила мишку и дала ему в лапы бочонок с мёдом.
[497x700]
[508x700]
С бочонком было самое трудное. Надо было найти сам бочонок, наполнить его медом ну и как то это мёд оживить.
Бочонок сам мне попался на глаза, от чего эта емкость не знаю, но вроде кто то из девочек присылали с богатствами внутри. Чем заполнить баночку пока не знала, но первая мысль была закрыть ее и мишки в лапы дать ложку. Так как крышки от емкости не было и тем более не ыло такой миниатюрной ложки, то было решено слепить из Fimo и запечь. Крышку сделала в виде салфеточки, потом думала перевяжу веревочкой и готово. Ложку раскатала кусочек глины, приплюснула в нужных местах. Еще сделала маленькую пчелку. Запекла всю эту запеканку . (КОГДА поставило все это запекать,Лида спросила что я делаю, я сказала запеканку, и потом пока пеклось Лида все спрашивала, когда будет готова запеканка? А из чего она? Картошки и фарша?))))
Я отвлеклась на младшую и моя запеканка подгорела.( Ложке и пчеле ни чего, а крышка выгнулась в другую сторону. И тут меня посетила мысль, а зачем медведю закрытый бочонок с медом? Врядли бы он его держал закрытым. И тут мне наконец то придумалось из чего сделать мед. Вырезала кусок фетра желтого цвета, вставила внутрь бочонка, еще внутрь бочонка положила синтепона, что бы фетр прижался к стенкам емкости. А сверху вырезла круг из фетра, чуть большим диаметром и запихала сверху бочонка, тем самым прикрыв синтепон. Получились складочки, тем более планировалась, что ложка будет в боченке, значит повехность меда не должна быть ровной. Но все равно это все выглядило не правдоподобно. И вспомнился мне винни-пух желтый, когда он ел мёд, то с бочонка свисали капли этого самого мёда. Тут я вспомнила про горячий клей пистолет, как он красиво застывает в виде капли. Надела вокруг верхнего края бочонка капелек мёда и потом сверху на фетр еще наплавила клея, создавая складочки. Пока клей не застыл, вставила ложку. Приклеила пчелку.
Сверху видно, что мёд объемный, этого я и добивалась.
[700x570]
Видите как аппетитно медок стекает с бочонка, что даже пчелка прилетела.) Пчелкаиз глины раскрасила акриловыми красками, а полоски и ножки нарисовала объмным карандашом. Ложку покрасила серебристой красской.
[700x697]
[645x700]
Так как на емкости были три надписи, пришлось приклеить на них слово мёд. Вырезала из пробки овалы, написала МЁД и приклеила.
Сегодня Лида отнесла поделку в школу. Надеюсь им понравится. Мне бочонок очень поравилсь, не ожидала что так правдоподобно получится.)))