• Авторизация


Апельсиновое варенье в хлебопечке. 27-07-2014 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Апельсиновое варенье в хлебопечке.

Продолжаю экспериментировать с приготовлением варенья в хлебопечке. На этот раз - апельсиновое.

[700x525]

Для варки взял два довольно крупных апельсина и половину лимона.

[700x525]

 С апельсинов и с половины лимона снял верхнюю часть цедры, использовав мелкую терку.

[700x525]

Зарем апельсины очистил и порезал на небольшие куски.

[700x525]

Интересно, что апельсины в кожуре весили 550 г, порезанные без кожуры - 430 г. Получается, в одном апельсине кожуры около 20 весовых процентов. Никогда бы не подумал!

Значит, 430 г апельсиновых долек положил в ведерко хлебопечки, добавил натертую цедру, сок половины лимона и 150 г фруктозы. И поставил в хлебопечку в режиме "Варенье".

Через полтора часа получил вот такое жидкое варенье.

[700x525]

А когда оно остыло, стало заметно густым.

Слыхал, что и из киви варят варенье. Надо бы попробовать!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Апельсиновое варенье в хлебопечке. | le_soleil82 - Дневник le_soleil82 | Лента друзей le_soleil82 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»