• Авторизация


погода и ее сюрпризы 14-07-2014 07:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как я писала у нас невыносимая жара. Дома душно, на даче тоже тяжело и даже кондиционер не спасает.(  Лида не вылазит с ванны на даче, я вчера тоже залезла, это такой кайф, даже вылазить не хотелось. Дашутка вся в потничке и душики несколько раз в день не помогают.

А вчера на даче так вообще град был, а в городе говорят ни капли не упало, хотя до дачи всего км 20.

Днем сначало начало просто греметь и тучи, а потом поднялся веттер и налетел град с горошину. Минут 10 летел этот горох. Мы с мужем решили огурцы не накрывать, а минут через 10 горох превратился в бобы! Мы побежали спасать урожай. По голове и спине хорошо бобами прилетало. Огурцы накрыли, а вот остальной урожай и цветы побило.(

Все это продолжалось минут 40. А потом выглянуло солнце и на даче стало просто не выносимо! Такая влага! Мы сбежали домой, правда тут не на много лучше и нет такой влаги!

На фото побитая трава и одуваны. Видно, рядом с одуваном градину, она примерно 2.5 см. были экземпляры явно крупнее.

[700x525]

Сегодня опять жара. На завтра обещают 24, а в среду вроде опять 30. В такую жару хорошо на озерах не вылезая из воды. К сожалению в этом году нам это не грозит.( Будем сидеть в ванне.)

На даче съели первые огурчики. Если природа их не загубит, то огурцов будет много.

Вот такие дела.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Тане4ка_Т 14-07-2014-08:05 удалить
Ой, не говори! Погодка так погодка, из одной крайности в другую, нет чтоб стояла теплая погодка и красота )))))
sovenok1703 14-07-2014-08:53 удалить
Ну вот, не самые приятные сюрпризы. А у нас все холодно, вчера полдня шел дождь, всего +11. Сегодня опять все серо и наверняка будет капать с неба. Да и холодно((
Вот это перепады погоды! Я помню давно мы на даче были и под вечер начался ураган: деревья вровень с землей от ветра были, по всем стенам текла вода, дом ходуном ходил.Потом все резко стихло. Днем рванули в Москву, а там все гораздо хуже оказалось: электрички не ходили, т.к. деревьями пути завалило... Домой приехали, а у нас вокруг дома ряды тополей еще Петровских времен, стволы необъятные. Так вот, от стройных рядов ничего не осталось, большая половина поломанные валялись. Хорошо, у нас на районе много военных частей было и солдат согнали разбирать завалы...
NadinaN 14-07-2014-10:09 удалить
Да уж, погодные явления... у Матвея тоже потничка, и комары жрут нещадно, даже днем приходится включать антикомарилку, а чуть забудешь, тут же налетают, откуда только берутся... а у нас уже прохладно +14, красота :-)
Устинья 14-07-2014-11:06 удалить
да уж погода такая прям... такая погода хороша когда ты на водоеме. мы вчера ездили на речку, вода как парное молоко, теплое, я уже и не помню когда она так вот хорошо прогревалась. Варю из речки было невозможно вытащить)))
le_soleil82 14-07-2014-16:02 удалить
Ответ на комментарий Тане4ка_Т # До 25 градусов само то, больше и не надо.
le_soleil82 14-07-2014-16:03 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # 11 тоже плохо, хотя бы 20 уже было бы хорошо.
le_soleil82 14-07-2014-16:04 удалить
Ответ на комментарий МедвеженокМ # Так вон Валентина говорит, что у них ураган был, деревом убило двойняшек, а третий ребенок в реанимации!
le_soleil82 14-07-2014-16:04 удалить
Ответ на комментарий NadinaN # Комаров вроде нет и то хорошо.)
le_soleil82 14-07-2014-16:05 удалить
Ответ на комментарий Устинья # Ага на речку охота очень. У нас на выезде из города, в сторону дачи, есть озеро, так там народу жесть. Представляю как там хорошо.
Наслышана про ваши катаклизмы, но у нас не лучше - холодина такая, что временами можно зубами клацкать, пройдя 100-200 метров(((
Ответ на комментарий le_soleil82 # Да, Оль, я читала у Валентины об этой трагедии...
le_soleil82 14-07-2014-17:09 удалить
Ответ на комментарий Ксеня_-_тренер_по_питанию # И так плохо и так. Нету золотой середины!(
Marguwa 14-07-2014-22:59 удалить
дааа...что-то погодка прям одаривает всех сюрпризами...то жара,. то холод, точно - середины нет! Хорошо, что огурчиков всё ж поели!
le_soleil82 15-07-2014-11:00 удалить
Ответ на комментарий Marguwa # Да огурчики вкусные.)
У нас долгожданная прохлада наступила.Циклон с Казахстана.
le_soleil82 29-07-2014-07:06 удалить
Ответ на комментарий Июньская_акварель # И унас прохладнее стало, наконец то.)


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник погода и ее сюрпризы | le_soleil82 - Дневник le_soleil82 | Лента друзей le_soleil82 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»