Делаю рисунок пером - контур, потом сканирую и обрабатываю в фотошопе: сначала просто раскраска, а потом применение фильтров, фактур, готовых форм, кистей. Эффект гравировки получился благодаря фильтру render, эффект акварели тоже благодаря фильтру, имитирующему акварель. Трудно описать весь процесс работы. Это тоже работа художника, только при помощи других инструментов.