урок фотошопа "Делаем круглую марку"
скачиваем саму марку: ТУТ
Выбираем исходник вот мой:
1.Открываем картинку в фотошопе:ФАЙЛ---ОТКРЫТЬ.
берем инстумент "овальная область"
и выделяем ту часть картинки,которая будет маркой:
нажимаем на клаве CtrlC затем CtrlV, мы вырезали и вставили на новый слой нашу выделенную область:
задний план можно удалить, у нас останется слой1.
Далее жмем CtrlJ(дублик слоя) и ставим режим смешивания на "осветление".
теперь жмем
выборочная коррекция цвета
устанавливаем значения:
получили
все жмем"объеденить видимые".
2.Открываем нашу марку.
удаляем слой Template:
Берем инструмент"перемещение"

и перетаскиваем картинку на марку
получаем:
теперь подгоняем картинку к марки, жмем CtrlT(свободное трансформирование)
получили:
все сохраняем для веб и устройств в формате PNG-24.
по желанию можно добавить текстуру.
Вот мой результат:

Удачи!