• Авторизация


Рождество Пресвятой Богородицы 21-09-2009 12:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Рождество Пресвятой Богородицы



 

 

 

21 сентября.

Рождество Пресвятой Богородицы.
[350x100]
 

Величание Рождеству Пресвятой Богородицы

Величаем Тя, /
Пресвятая Дево, /
и чтем святых твоих родителей, /
и всеславное славим /
Рождество Твое.

Тропарь Рождеству Пресвятой Богородицы

Рождество Твое, Богородице Дево, /
радость возвести всей вселенней: /
из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, /
и разрушив клятву, даде благословение, /
и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Тропарь предпразднству

От корене Иессеева и от чресл Давидовых, /
Богоотроковица Мариам раждается днесь нам: /
радостию бо радуются всяческая и обновляются. /
Срадуйтеся купно, небо и земля, /
восхвалите Ю отечествия языков. /
Иоаким веселится и Анна торжествует, зовущи: /
неплоды раждает Богородицу, и Питательницу Жизни нашея.

 

Рамки от Натальи.
 



 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождество Пресвятой Богородицы | александр_белотелов - Дневник Александр Белотелов | Лента друзей александр_белотелов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»