Завышенная кадастровая стоимость садовых участков - кормушка для чиновников ?
05-10-2016 13:53
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Стоимость моего садового участка сильно завышена. В прошлом(2015)году я получила квитанцию на выплату налога со стоимости почти 7 миллионов рублей. Сейчас я узнала по кадастровому номеру стоимость 2,4 миллиона рублей, что тоже почти в 10 раз больше рыночной стоимости моего участка. Участок в горах, нет света, воды, дорога ужасная. На участке старый полуразвалившийся летний домик, построенный еще в 80-х моими родителями. Такой участок и за 300 тысяч рублей никто не хочет покупать. Доходов с него никаких нет, одни расходы. Что мне делать? За что я должна платить такие налоги, тем более, что я получаю мизерную пенсию.
Чтобы снизить кадастровую стоимость в законном порядке необходимо заплатить огромные для меня деньги, потратить на это уйму времени и сил, которых у меня нет. Или смириться, платить непомерные налоги?
Я думаю эта проблема коснулась очень многих людей, но как-то незаметно, чтобы кто-то сильно протестовал против этого произвола, иначе эту ситуацию не назовешь!
Прошу поддержать эту тему! Напишите, кто чего-нибудь добился в этом вопросе. Куда обращаться, чтобы решить проблему на государственном уровне, а не кормить свору адвокатов и чиновников!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote