• Авторизация


Пирожки "как пух" 09-09-2009 23:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирожки "как пух"



[показать]

[показать]

Пирожки "как пух"
Источник форум SAY-7,автор рецепта теста Тереза, спасибо
Терезочка огромное!Пирожки у меня получились просто чудо!Тесто готовится без особых усилий и затрат,но результат просто превосходный!Можно спечь пирожки с любыми начинками или пирог.Слова и фото мои
 

1 стакан кефира(250 мл.)
0.5 стакана растительного масла
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей(я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя")
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
3 стакана муки

Начинка может быть любая,я готовила с капустой.

[показать]

Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.

[показать]

Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41062&postdays=0&postorder=asc&start=630

Topaz  
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки "как пух" | asmirka - Дневник asmirka | Лента друзей asmirka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»