• Авторизация


КУЛЕБЯКА 28-12-2009 03:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения krasa_16 Оригинальное сообщение

КУЛЕБЯКА



Для теста
250 г маргарина
2 стакана муки
250 г сметаны
1 яйцо для смазывания

Для начинки:
700 г капусты
2 яйца
1 ст. ложка сахара
соль и приправы по вкусу
100 г слив масла

Муку с маргарином порубить и добавить сметану хорошо все вымешать и скатать тесто в шари положить в холодильник на 2 часа
Капусту мелко нашинковать и обжарить на сковороде со сливоч маслом, посолить и посыпать сахарком перемешать хорошенько.
Яйца сварить и мелко порубить и соединить с капустой и еще раз перемешать.
Тесто разделить на 2 части (и оставить еще кусочек для украшения) и раскатать в овальные лепешки
На одну выложить начинку а другой лепешкой накрыть края защипать и смазать кулебяку взбитым яйцом
из оставленного теста сделать украшения в виде цветочков и листоков и т.д. и выложить сверху кулебяки
выпекать в разогретой духовке до 200 градусов около 30 минут (до золотистой корочки)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КУЛЕБЯКА | doiarka_v - Дневник doiarka_v | Лента друзей doiarka_v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»