• Авторизация


Страхи.... 03-05-2009 01:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У каждого человека есть страх..увы.. У меня тоже, вот только я не знаю как с этим бороться. Он не уходит. Вот засядет что то в голову и не выпехнешь. Я стараюсь об этом не думать, стараюсь как то отвлекаться..но он как будто преследует меня((( Хочется плакать, кричать, топать ногами. Но я понимаю что это не выход, что так страх не прогонишь. А вы как боритесь со своими страхами?? Посоветуйте что нибудь??

[525x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Бороться со страхами можно двумя методами. А лучше - сочетать их. Первое - как можно больше узнать о том, чего ты боишься. Второе - встретиться лицом к лицу с этим страхом. Знаешь же такую пословицу "У страха глаза велики"? Я не знаю, чего боишься ты, но привожу самый банальный пример из всех, которые могут быть: боязнь темноты. Многие детишки боятся его. А я так вообще боялась до тех пор, пока не начала жить одна. И что же? Первую ночь смотрела какую-то кровавую аниму. Было страшно. Повсюду были шорохи. Вторую ночь мозг уже отказывался соображать, но я опять сидела, как полный лох, боясь сдвинуться от компа. Ибо было страшно в темноте. А потом, проживя так недельку поняла, что ничего страшного там нет -ни бабаек, ни баб ежек, ни чего другого.. И даже полюбила ночь. Полюбила темноту.. Ну это банальнейший пример на основе своего опыта. Давай ты скажешь, чего боишься. А я может быть, попробую тебе помочь советом...как от этого избавиться)
Бороться со страхами можно и нужно. Нужно только определить какого рода этот страх. Откуда он пошёл. Вот у меня иногда бывает беспочвенный страх, липкий и противный, так что всё сжимается внутри. Я не знаю откуда он. и всегда это внезапно. Вроде бы всё хорошо а такое страшное чувство внутри.... Я даже объяснить это немогу..... я с ним никак не борюсь.... он приходит неожиданно и так же уходит.... Так происходит только последние 2 года. После смерти бабушки и подруги. ... Оперделись чем вызван этот страх.... а найти оружие против него уже будут легче
Ответ на комментарий Не_Обыкновенное_Чудо # Не_Обыкновенное_Чудо, у меня тоже так же..он возникает внезапно..и так же уходит..только потом опять возвращается...
Ответ на комментарий Нежить_Живая # Нежить_Живая, я попробую объяснить..в инете появилась информация что 22 сентября 2012 года будет конец света..так как я достаточно эмоциональный человек я приняла это близко к сердцу..не думать у меня об этом не получается..что я испытываю в момент страха..это ужас...посоветуешь что нибудь?
A_child_of_rock 03-05-2009-22:25 удалить
честно говоря,у меня и страхов таких никогда и не было=(
A_child_of_rock 03-05-2009-22:25 удалить
честно говоря,у меня и страхов таких никогда и не было=(
Ответ на комментарий A_child_of_rock # A_child_of_rock, как же тебе повезло))
Ответ на комментарий A_child_of_rock # A_child_of_rock, как же тебе повезло))
Ответ на комментарий Fiancee_of_Prince # Ну вот смотри) Как я и говорила первое - знание) Нужно узнать о страхе больше. Вот поищи в интернете сколько раз уже этот конец света предвещали. Я не знаю точно, но о-о-о-о-о-чень много. А потом он уже был несколько раз. Не библейский, конечно, но все же... Вспомни Вторую Мировую, вспомни взрыв в чернобыле... Это все можно посчитать за конец света. И что же? Люди жили и живут. Да, тогда жизнь была не сахар. Но потом все исправилось. Просто подумай - 22 сентября 2012 года это еще через целых три года. А три года это не так уж и мало, значит время еще есть. Вообще-то не очень оптимистично звучит, но поверь, когда ты в этот день прочитаешь эту запись, у тебя она вызовет один лишь смех. И кстати, 6.06.2006 тоже конец света обещали, а показали один лишь Омен...>_> Так что просто постарайся об этом побольше узнать, ну а личной встречи жди только через три года. Хотя, думаю, к этому времени этот страх уже пройдет)
Ответ на комментарий Fiancee_of_Prince # я не знаю с чем это связано а как бороться с тем чего не понимаешь.... короче сложно это всё
Ответ на комментарий Нежить_Живая # Нежить_Живая, спасибо))
Давно смотрела передачку про срахи и как с ними бороться. Там методы показывали,например закапывают людей по настоящему,роют магилу конечно все готовят для этого,чтобы не дай бог трагедии не было.И люди таким образом боролись со своими страхами.Это метод наверное клин клином.Потом их спрашивают о чем они думали пока были под землей,что чувствовали.Жуть конечно на это смотреть. Вот вспомнила об этом,интересно.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Страхи.... | Fiancee_of_Prince - Дневник Fiancee_of_Prince | Лента друзей Fiancee_of_Prince / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»