• Авторизация


Robert Duncan, зима и дети 28-12-2012 20:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Чьи руки зимою всех рук горячей?
Они не у тех, кто сидел у печей,
А только у тех,
Кто крепко сжимал обжигающий снег,
И крепости строил на снежной горе,
И снежную бабу лепил во дворе.

В. Берестов

[показать]

Мальчишки, озорные шалуны,
Бросаются на улице снежками.
Их совесть, не познавшая вины,
Бела как снег, под нашими ногами.

Их щеки раскраснелись, словно мак,
В глазах у шалунов блистает счастье.
Не верится, что мы когда-то так
Не ведали, что в мире есть ненастье.

И хочется нам сбросить лет багаж,
Стать хоть на миг такими шалунами,
Войти в азартно-детский милый раж
И побросаться, как они, снежками.

 Гаврюшкин Александр

[показать]

[показать]

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!

[показать]

Покинет солнышко лежаночку.
Зима раскинет свой лоскут.
На саночках меня, на саночках –
меня на саночках везут!

Снега сверкают спозараночку,
в сугроб скользнуть так и влекут...
На саночках меня, на саночках –
меня на саночках везут!

Алмазы соберу лопаточкой –
ан, тёплой струйкой убегут...
На саночках меня, на саночках –
меня на саночках везут!

Сосулечку сгрызу украдочкой.
Искрист и сладок мой маршрут:
на саночках меня, на саночках –
меня на саночках везут!

Светлана Скорик

[показать]

— Что ты делаешь, Зима?
— Строю чудо-терема!
Сыплю снежным серебром,
Украшаю все кругом.
Раскружится карусель,
Залихватская метель!
Постараюсь, чтоб с утра
Не скучала детвора,
Чтобы елка разожглась,
Чтобы тройка понеслась!
У Зимы не счесть забот:
Скоро праздник — Новый год!

(Р. Фархади)

[показать]

Как обычно в январе
Много снега во дворе,
Но беда невелика –
Слепим мы снеговика!

Лариса Самонина

[показать]

[показать]

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Замечательные работы.. Понравилось..Спасибо!
Тяпочка 28-12-2012-21:03 удалить
Какой прекрасный пост у тебя, Олечка!!! Спасибо!
С наступающим тебя, подружка!!! Здоровья и радости тебе!
saptiro 28-12-2012-23:42 удалить
Какие детишки! Сразу вспомнил своё детство. Сибирские зимы и снега, снежные городки, мягкий пушистый снег... Обмороженные уши. Коньки привязывали к валенкам веревками с палочками. Таскали воду из колодца и заливали каток. Где ты радость игр, несмотря на тяжелое детство. Не вернешься...
vladna 28-12-2012-23:45 удалить
Чудный " детский" пост, Оленька. Взрослые полюбуются на летвору, а детишки выучат стихи... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Pretresse 29-12-2012-07:09 удалить
Эх, детство :) Спасибо
И собаню - верного друга и соратника на крышу затащили:))))
gold-a 29-12-2012-16:28 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # Моя бы не полезла! Стояла бы внизу, махала хвостом и молча переживала бы!:))))))
Ответ на комментарий gold-a # Так я и не говорю, что собаня сама полезла))) Думаю, детки её дружно затащили на крышу, чтобы Друга внизу не бросать :))
rosavetrov 04-01-2013-21:35 удалить
Спасибо! Хорошая подборка картин, на детишек всегда приятно посмотреть.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Robert Duncan, зима и дети | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»