• Авторизация


Загадки жизни или женская слеза 08-12-2011 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x]
[показать]

Я шагнула из школы на улицу со знаниями лишь домоводства.
Все мозговые извилины сошлись в кольцо. На безымянный палец. Где ж ты муж?

Он попался в первый же день! Окружил заботой и вниманием. Я полюбила с таким же пылом и его, и химию. Да, да, он был химиком и писал диссертацию. Я сдувала с него пылинки и усердно кормила меж длинными формулами, которые кропали мы, прижавшись друг к другу.
Однажды на меня не произвёл впечатление ход его мысли. Я предложила свой вариант. Он назвал меня дурой и стал подпускать к себе только с дымящимся обедом на подносе.
Диссертацию защитила я. Он не успел. Началась перестройка. Кандидаты наук отправились в дворники.
Он никуда не отправился от заполненных тарелок. Строчил письма в правительство, грозя им геенной огненной. Меня объявил колдуньей. Его крыша не выдержала напора событий. Надо было что-то делать. Я оделась и вышла на улицу.

Его нашла сразу. Врача - психиатра. Он тоже высоко оценил мою стряпню и поселился рядом. В перерывах между едой и лечением бывшего химика он принимал пациентов на дому. Частная практика в стране набирала обороты.
Я благоговейно листала его медицинские атласы, смахивала пыль в рабочем кабинете и развлекала в приёмной всех страждущих дождаться своей очереди.
Вскоре желающих попасть в приёмную оказалось гораздо больше, чем в его кабинет. В стране зазвучало новое понятие – психоаналитик. На фоне этого явления слово психиатр выглядело неприлично. Мой второй начал психовать и вставать в позу.
- Ты лишила меня куска хлеба! - услышала я, убирая грязные тарелки из его прокуренной берлоги.
Проплакав сутки, я была вынуждена одеться и выйти на улицу.
Ходила не долго. Психоопыт произвел неизгладимое впечатление на молодого успешного бизнесмена. Он согласился на мой кров и пищу.
Всё шло отлично! Я рассекала на новеньком Лексусе столичные перекрёстки и осваивала азы делопроизводства. Для рентабельности рядом с его ФИРМОЙ нарисовали маленькую мою – для упаковки.
Ресторанная еда и приходящая домработница скрашивали быт двух психических.
Но однажды УПАКОВКА переросла ТОВАР и вышла на высокий рынок.
Бизнесмен сломался сразу: «Жизнь – отстой, цветут в ней бездари! Ты это понимаешь?»
Я понимала.

Телевизор и пиво - развлечения попавшихся мне мужчин.
А меняясь носками после стирки, все трое долго веселятся моей тупости.

Вытираю слёзы, глядя за окно, и начинаю собираться.
Одеваюсь, вспоминая мужские плечи, ведущие меня по этой жизни.
- Пожалуй, политика у меня ещё не было, - настраиваюсь, выходя на улицу



© Copyright: Жанна Марова, 2008

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
gold-a 08-12-2011-16:59 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # А они еще чего-то возникают!:))))
lisamiha 08-12-2011-17:02 удалить
Как тебе удается такие маленькие шедевры раскапывать?)))))))
Ответ на комментарий gold-a # Оль, не мне тебе рассказывать, что у мужиков самомнение выше крыши. И будь ты хоть семи пядей во лбу, но они хотят, чтобы ты дурочкой была/прикидывалась/, в рот ему заглядывала и восхищалась даже самыми идиотскими идеями. С вожделением поддакивала и от его ума чуть ли не в обморок падала)))))
бабушка31 08-12-2011-17:54 удалить
Спасибо! Ну ооооооооооооооооооочень понравилась штучка!!!!!!!!! Здоровья Вам и творческих успехов!
Охохонюшки!... МНЕ хватило ОДНОГО гения. Он действительно местами был очень умен и многими талантами обладал... Но какой же дурак!... Как я теперь понимаю, развод со мной был его самым благородным и мудрым поступком! А сей роман - ворую!
боня90 08-12-2011-19:03 удалить
Девочки! Какие же мы молодцы! Какие у нас плечики,рученьки и головка на месте! Спасибо,Оленька! Не дай себе слабость!
Тяпочка 08-12-2011-19:42 удалить
Как замечательно!! Олечка, спасибо!
Sergey1958 08-12-2011-20:10 удалить
(Поправляя корону). Эх, тяжело просонародью оценить гения!))))) Спасибо, Олечка, очень понравилось!
gold-a 09-12-2011-01:51 удалить
Ответ на комментарий lisamiha # Стараюсь!:blush2:
asyahakimova 03-03-2012-14:46 удалить
Забавный рассказик... Но на ум приходит невольная мысль - значит скоро дурдом из троих с поехавшей крывшей пополнится четвертым - политиком)))) Ну видимо к тому времени - бывшим...Наводит на мысли - то ли дама специально находит мужчин с непрочной крышей, то ли она сама так влияет на них....Ну конечно же не спорю - талантами обладает тоже сверхъестественными)))


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Загадки жизни или женская слеза | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»