• Авторизация


Осеннего счастья букеты… 11-10-2011 09:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
фотограф: Лямеборшай Валерия
[показать]

«Ах, осень, осень.... Ну, давай у листьев спросим...»Середина октября. Осень длится всего лишь месяц, а все уже БЫЛО: и по-летнему ласковое тепло, и снег, и ветер, и грустный дождик, и золото листопада, оседающее под ногами шур-шуршащим ковром. Вроде и ждать уже нечего.


Сегодня видела, как безжалостно выдирают с клумб и газонов замерзшие и пожухлые цветы. И вспомнилась давно прочитанная в польском журнале история, запавшая в душу. Поздней осенью на улицы польских городов выходили харцеры, срезали с клумб цветы, еще сиявшие яркими осенними красками, и с улыбкой раздавали в букетиках прохожим.

Na szczęście każdej dziewczynie... И расцветали улыбками лица, и радостно сияло солнце, и всем хотелось жить. В счастье, на счастье и ради счастья...
Представляете, идешь знакомой улицей, а тебе с ясной улыбкой протягивают букетик осенних цветов. Чудо - при нашей жизни, и ты сопричастен. А еще приятнее - раздавать букетами счастье и наблюдать, как меняются лица сограждан: от сумрачной нахохлившейся озабоченности к светлой озаренности...


"Счастье - когда тебя понимают", -
Киношные герои говорили.
Будни счастья не замечают,
проходят мимо. Всегда так было.
Невзгоды свинцовой тучей нависли,
Воробьями нахохлились беды.
Осень жизни подходит. Уж близко.
Безнадега - без радости-света.
И вдруг -
На улицах раздают цветы.
Просто так. Их с газонов срезают
И дарят - в букетиках из доброты.
И в сердце любовь оживает.
Цветов осенних бесхитростный дар,
Надежды на лучшее он возрождает,
Талисманом счастья свыше нам дан.
А счастье - когда нас понимают...

Лигус Александра

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
virena2008 11-10-2011-09:41 удалить
Букет, который успел отдать своё летнее тепло. [449x500]
Как это замечательно! Спасибо, Олечка. [480x400]
lisamiha 11-10-2011-10:23 удалить
Так вкусно написано)))))))))))))))))Чуешь осень на губах и в душе... Душа моя, каюсь - не спросимши поделилась сим душевным постом на форуме и дала ссылку на пост.. сильно драться будешь?)))))))))))
Тяпочка 11-10-2011-11:56 удалить
Душевный пост получился... Спасибо, дорогая!!
Pretresse 11-10-2011-12:25 удалить
Про букетики с клумб здорово :) А вообще, даже в осени есть своя прелесть
gold-a 11-10-2011-13:43 удалить
virena2008, Лена_Солнышко, О_себе_-_Молчу, lisamiha, Тяпочка, Pretresse, Спасибо вам, друзья мои, что не проходите мимо! Сегодня утром я устроила собственный субботник (хотя сегодня вторник, и как обозвать этот день, не знаю ) возле гаража. И мне так был жалко сметать этот огромный ковер кленовых листьев.... Но я мела, а в голове крутился Розенбаум: "На ковре, из желтых листьев..." С метлой, под вальс-бостон, как говорит мой внук "это круто"!))))))))))
Гала62 11-10-2011-17:48 удалить
Как же хорошо..., даже на душе стало спокойнее! Эта серия сообщений будет УДИВИТЕЛЬНОЙ! Заранее спасибо! [500x500]
Иногда совсем немного и надо для хорошего настроения! Тёплый душевный пост! Спасибо Ольга и хорошего вечера)))) [699x574]
aliena-aliena 11-10-2011-21:53 удалить
спасибо! мой осенний букет для Вас))) [501x700]
Как это здорово, когда вокруг все с букетиками цветов, улыбаются счастливо. А цветы подарены просто так.)) Благодарю. Это Вам. [450x352]
Agnieszka75 05-05-2013-14:48 удалить
Спасибо за столь очаровательный пост на мою осеннюю зарисовку! Думаю, имею полное право процитировать в своем дневнике...


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осеннего счастья букеты… | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»