• Авторизация


Наверное в такой избушке жила Олеся.... 22-09-2011 22:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Наконец я перебрался через это болото, взобрался на маленький пригорок
и теперь мог хорошо рассмотреть хату. Это даже была не хата, а именно
сказочная избушка на курьих ножках. Она не касалась полом земли, а была
построена на сваях, вероятно, ввиду половодья, затопляющего весною весь
Ириновский лес. Но одна сторона ее от времени осела, и это придавало
избушке хромой и печальный вид. В окнах недоставало нескольких стекол; их
заменили какие-то грязные ветошки, выпиравшиеся горбом наружу.
Я нажал на клямку и отворил дверь. В хате было очень темно, а у меня,
после того как я долго глядел на снег, ходили перед глазами фиолетовые
круги; поэтому я долго не мог разобрать, есть ли кто-нибудь в хате."

А.Куприн "ОЛЕСЯ"

 

[показать]

Клевер Юлий Юлиевич  

Просмотреть изображение в реальном размере
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Pretresse 23-09-2011-06:03 удалить
И правда - наверное, как раз в такой. Очень люблю рассказ про Олесю.
Тяпочка 23-09-2011-21:58 удалить
Спасибо!! "...Живёт в белорусском полесье Кудесница леса – Олеся, Живёт в ожидании счастья, А с ним нелегко повстречаться..."
Спасибо!Эту картину Ю.Клевера почему-то не встречала...
Бабгаль 21-11-2011-20:37 удалить
Замечательный художник Клевер. Надо будет посмотреть его картины. Спасибо, Оля!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наверное в такой избушке жила Олеся.... | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»