• Авторизация


Аделаида Герцык ВЕСНА 21-08-2011 19:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


[показать]
С. Лукьянов

[288x47]
Женщина там на горе сидела.
Ворожила над травами сонными...
Ты не слыхала? Что шелестело?
Травы ли, ветром склоненные...
То струилось ли море колоса?
Или женские вились волосы?
Ты не видала?
Что-то шептала... руду унимала?
Или сердце свое горючее?
Или в землю стучалась дремучую?
Что-то она заговаривала —
Зелье, быть может, заваривала?
И курился пар — и калился жар —
И роса пряла... и весна плыла...
Ты не слыхала?
Ветер, наверно, знает,
Что она там шептала,
Ветер слова качает —
Я их слыхала.
“Мимо, мимо идите!
Рвите неверные нити!
Ах, уплывите, обманы!
Ах, обоймите, туманы!
Вырыта здесь на холме
Без вести могила,—
Саван весенний мне
Время уж свило...
Ах, растекусь я рекою отсюда,
Буду лелеять, носить облака...
Ах, не нужно зеленого чуда —
Небу я буду верна...
Мимо, мимо идите,
Вечные, тонкие нити —
Солнце меня не обманет,
Сердце меня не затянет...”
Ветер развеял слова...
Хочет молчать тишина.
Это настала весна.
Аделаида Герцык

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Прекрасные стихи, настроение...спасибо. А вот музыка эта , как мне подсказали действующие музыканты не Шопен...мдя...а играет Клайдерман...
gold-a 21-08-2011-19:39 удалить
Ответ на комментарий Леночка_Леонова # Спасибо, исправим И интернет ошибается:))))
Я искала, так и не нашла...везде эта композиция проходит, как вальс Шопена. А моя подружка, она пианист утверждает, что не Шопен. Я обязательно вернусь, интересно узнать, что же это такое!!!!!! С уважением к вам!
Arlinn 21-08-2011-19:55 удалить
Олечка, спасибо! Чудесные стихи...
gold-a 21-08-2011-22:41 удалить
Ответ на комментарий Леночка_Леонова # Я во избежание недоразумений музыку вообще безымянной оставила, может автора обнаружим:))))
gold-a 21-08-2011-22:42 удалить
Ответ на комментарий Arlinn # Действительно, стихи потрясающие!
Radeia 29-08-2011-16:26 удалить
Спасибо, чудесно!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Аделаида Герцык ВЕСНА | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»