• Авторизация


Шарманщик 14-02-2011 15:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[422x610]

 

 

 

В дальнем закоулке
Дед стоит седой
И шарманку вертит
Дряхлою рукой.

По снегу да босый
Еле бродит дед, —
На его тарелке
Ни копейки нет.

Мимо идут люди,
 Слушать не хотят —
Только псы лихие
Деда теребят.

Уж давно о счастье
Дед не ворожит,
 Старую шарманку
Знай себе крутит…

Эй, старик! Не легче ль
Вместе нам терпеть…
Ты верти шарманку,
 А я буду петь…


 Вильгельм Мюллер (1794—1827),

пер. И. Ф. Анненский

 

 

 

В.Е.Маковский "Шарманщик с девочкой" 1880 г. Литография

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Sergey1958 14-02-2011-15:53 удалить
Прекрасный пост!!!
gold-a 15-02-2011-10:14 удалить
Ответ на комментарий Sergey1958 #


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шарманщик | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»