• Авторизация


Ангел-Хранитель 10-01-2011 22:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[278x699]

 

 

[272x21]

 

В часы полуночи унылой
Отчётливее сердца стук,
И ближе спутник яснокрылый,
Мой огорчённый, кроткий друг.
Он приближается, но вскоре
Я забываюсь, и во сне
Я вижу бурю, вижу море
И дев, смеющихся на дне.

Земного, тёмного неверья
Он знает бездны и грустит,
И светлые роняет перья,
И робко в душу мне глядит.
И веет, крылья опуская,
Очарованьем тишины,
И тихо дышит, разгоняя
Мои кощунственные сны...

И я, проснувшись, ненавижу
Губительную жизнь мою,
Тень отлетающую вижу
И вижу за окном зарю.
И падают лучи дневные...
От них вся комната светла:
Они ведь - перья золотые
С его незримого крыла.
 

 

Владимир Набоков

 

 

Фра Анжелико

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Бабгаль 10-01-2011-22:27 удалить
Стихи от души и для души. Мне всегда стыдно перед ангелами-хранителями, они стараются-стараются нас оградить от грехов, но мы от своей гордыни не слышим их. Спасибо за стихи. Положу в цитатник.
gold-a 10-01-2011-23:41 удалить
Ответ на комментарий Бабгаль # Мало того что не слышим, еще оттолкнем, если мешают...
Бабгаль 11-01-2011-08:29 удалить
Вот-вот! Доброго утра, Оленька!
navigo 13-01-2011-00:00 удалить
Спасибо большое. Как всегда и стихотворение, и картина, и тема.... Я уверена, что Ты со своим/и ангелом/ами - в согласии. Да будет так всегда!
pro100sergacheva 13-01-2011-00:34 удалить
Спасибо за интересное сообщение.  (154x180, 35Kb)


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ангел-Хранитель | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»