• Авторизация


Сохрани, Господь всесильный, всех, кто молится за нас! 03-11-2010 09:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

[700x480]

Всем, кто мил, любим и дружен, ветер дует в паруса.
Тех, кто никому не нужен, Бог берет на небеса.
У Него хватает места для сирот и стариков,
для обманутых невест и безработных моряков.

Он им шлет в их тьме дремучей свет спасительных лучей -
мор, войну, несчастный случай, змей, убийц и палачей.
Прибирает, прибирает ближе к сердцу своему.
Сам им слезы вытирает - больше было некому.


[показать]
Если хоть в каменоломне, в трюме, в плохонькой избе,
кто-то молится, и помнит, и горюет по тебе,
что за страстью ни пылаешь, ни единая беда,
коли сам не пожелаешь, не случится никогда.

Мчи на бешеном мустанге, лезь безрукий на рожон,
все под боком ходит ангел, меч незримый обнажен
против всяческой напасти, что таится на земли -
власти злой, звериной пасти, плети, пули и петли.
[показать]
Плащ его шелками вышит, ярок свет его очей.
Тем прекрасней он и выше, чем молитва горячей.
- Вот пришел тебя беречь я, - говорит, - живи, живи,
если сердце человечье для тебя полно любви!

А когда над самой бездной бродишь в горе иль в гульбе,
и один лишь пес облезлый воздыхает по тебе...
И манеры сей холеры не новей, чем в неолит,
выйдешь в полночь из фатеры, он скребется и скулит.
[показать]
Седины его блошивы, миска битая пуста,
он не ведает ни Шивы, ни Аллаха, ни Христа,
а ведь все кого-то просит, нервы портя, сон губя,
лает, падаль, ветер носит. За тебя, да, за тебя!

Чтоб не запил, не сорвался, чтобы в драку не залез,
чтобы ночью не нарвался ни на нож, ни на обрез!
И подлейшим смрадом дышит, и бесчинствует в дому.
Но Господь и это слышит и ответствует тому.
[показать]
И ступает ангел рядом из притона да в шинок,
в волчьих шкурах с рысьим взглядом, коренаст и колченог,
и твердит: "Пребудь в покое и живи! Живи! Живи!
Если сердце - хоть какое - для тебя полно любви!"

Горы. Степи. Вьюги. Бури. Торги в храмах на крови.
Сколько ж в нас, однако, дури. И любви! Любви! Любви!
Не нирваны замогильной, не полета на Парнас...
Сохрани, Господь всесильный, всех, кто молится за нас!

 

Ariny6ka [показать]

Э.де Морган

   автор стихов пожелал остаться неназванным   

И еще об ангелах:

 В грусти сумрачной дремлет обитель...

В НЕБЕСНЫХ КУЩАХ

Густав Доре АНГЕЛЫ

12 АНГЕЛОВ

СЕГОДНЯ СНОВА С АНГЕЛАМИ ВМЕСТЕ

Хорхе Луис Борхес История ангелов

ЖИЛИЩЕ АНГЕЛОВ - НЕБЕСНЫЙ ДИВНЫЙ САД

 ЛЕТЯТ НАД НАМИ АНГЕЛЫ...Джотто ди Бондоне

Ангел Хранитель мой

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Всем, кто мил, любим и дружен, ветер дует в паруса. Тех, кто никому не нужен, Бог берет на небеса.... Если бы так и было. Обычно наоборот. Хороший человек и Богу нужен...
gold-a 03-11-2010-12:32 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # Да он в общем-то всех прибирает. Рано или поздно. Только вот дорогих и близких почему-то слишком рано...
Ответ на комментарий gold-a # О том и говорю... И потому не приемлю того господа, которого нам рисуют, и мир его - несправедлив!!!
gold-a 03-11-2010-12:42 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # А кто ж говорит что он справедливый? Самые страшные преступления творились под его знаменами.
Ответ на комментарий gold-a # И под его Эгидой. Потому и не понимаю, как можно верить в его справедливость и преклонять колени...
Это все очень сложно и упрощать не не стоит... А пост замечательный: и иллюстрации, и стихи - спасибо!
Avangardi 08-11-2010-09:34 удалить
Исходное сообщение мария_карчина Это все очень сложно и упрощать не не стоит... А пост замечательный: и иллюстрации, и стихи - спасибо!
Avangardi, Каждый решает для себя!!! Упрощать ли, верить ли, принимать ли... И общаться - ЛИ с такими друзьями... ПРИКИНЬ!...
14-01-2011-16:38 удалить
Спасибо за прекрасные иллюстрации. Тронуло даже меня. Автор стихотворения))


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сохрани, Господь всесильный, всех, кто молится за нас! | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»