• Авторизация


"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." Ф.Раневская 30-10-2010 13:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!



"— Удивительно — сказала задумчиво Раневская. — Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать."
 

[показать]


 "Приятельница сообщает Раневской:
— Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа…
Фаина Георгиевна прерывает ее возгласом:
— Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!"
 

[показать]


 "В больнице, увидев, что Раневская читает Цицерона, врач заметил:
— Не часто встретишь женщину, читающую Цицерона.
— Да и мужчину, читающего Цицерона, встретишь не часто, — парировала Фаина Георгиевна."
 

[показать]


"Фаина Георгиевна вернулась домой бледная, как смерть, и рассказала, что ехала от театра на такси.
— Я сразу поняла, что он лихач. Как он лавировал между машинами, увиливал от грузовиков, проскакивал прямо перед носом у прохожих! Но по-настоящему я испугалась уже потом. Когда мы приехали, он достал лупу, чтобы посмотреть на счетчик!"


[показать]
 

"Одной даме Раневская сказала, что та по-прежнему молода и прекрасно выглядит.
— Я не могу ответить вам таким же комплиментом, — дерзко ответила та.
— А вы бы, как и я, соврали! — посоветовала Фаина Георгиевна." 

[показать]


"— Или я старею и глупею, или нынешняя молодежь ни на что не похожа! — сетовала Раневская — Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают."
 

[показать]

 

"Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!"

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Sergey1958 30-10-2010-14:44 удалить
Чудесный пост. Спасибо, Олечка! Украду к себе.
Какая остроумная женщина!
gold-a 30-10-2010-17:21 удалить
Ответ на комментарий Sergey1958 # На здоровье. Она действительно неподражаема. Каждый раз, когда я смотрю ролики с ней, я получаю необыкновенное удовольствие. А ее персонажи! Одна мачеха из "Золушки" чего стоит.
gold-a 30-10-2010-17:21 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Лютова # Она великая женщина!
irisen 01-11-2010-00:56 удалить
Я ею восхищаюсь! Спасибо!
Спасибо, Олечка. Раневская - великая актриса! Я даже не говорю "была", потому что ее роли и высказывания бессмертны...


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." Ф.Раневская | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»