• Авторизация


Марина Цветаева. О женщине 28-10-2010 12:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[418x564]

 

 

«Женщине, если она человек, мужчина нужен, как роскошь, - очень, очень иногда. Книги, дом, заботы о детях, радости от детей, одинокие прогулки, часы горечи, часы восторга, - что тут делать мужчине? У женщины, вне мужчины, целых два моря: быт и собственная душа.»

Марина Цветаева (из записной книжки от 27-28 августа 1918 г)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
gold-a, замечательно! Спасибо! Цитирую с наслаждением -М. Цветаева - одна из любимых поэтов:)
chakalina 28-10-2010-15:40 удалить
Цитата замечательная! А меня вот иллюстрация ещё заинтересовала. О ней можете поведать что-нибудь? Хотя бы, фамилию художника.
gold-a 28-10-2010-16:03 удалить
Ответ на комментарий chakalina # С иллюстрацией прблема. Утащила из какой-то американской галереи, не записав автора. Так что если еще раз попадется, обязательно поставлю.
gold-a 28-10-2010-16:05 удалить
Ответ на комментарий Марианна_Ви # Очень интересно читать записные книжки поэтов, писателей и художников. Многие вещи начинаешь понимать по новому.
gold-a 28-10-2010-16:06 удалить
Ответ на комментарий Margarita49 # Я бы сказала - эмансипированно.
FaroLe 29-10-2010-11:45 удалить
Пожалуй она очень даже права...
gold-a 29-10-2010-13:10 удалить
Ответ на комментарий FaroLe # В чем-то да. Как правило и мужчинам в этом нашем бабском мире не интересно.
Оля, задумалась, действительно, очень много наших эмоций мужчина просто не воспринимает, поэтому " часы горечи и часы восторга " лучше ощущаются в одиночестве.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Марина Цветаева. О женщине | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»