• Авторизация


А в городе дождь... 15-10-2010 08:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

А в городе дождь, всё готовится к долгой спячке: закроешь глаза на миг - и опять зима.


[показать]


А в городе дождь...


Одурев от безумной скачки, несутся недели, как будто сошли с ума. Сорвавшись с цепи, сумасшедшей слепой эскадрой, секунды летят куда-то в тартарары... Холодное солнце, пойманное в стоп-кадре, глядит сквозь туман на улицы и дворы.


Сошедшая с фотографии в стиле ретро и, кажется, черно-белая даже днем, она шагает, прячась от злого ветра за спинами стен, за витринным слепым окном. В наушниках, ограждая ее от ада неонок, трамваев, брани и алкашей, вприпрыжку летит веселая кавалькада ударников, саксофонов и перкашей. Пальто из "двадцатых", стремительная походка, стучат каблучки по плачущей мостовой. Сиреневая сирена с луженой глоткой влетает в аккорды Брубека с головой. И хочется, защищая от непогоды, сложить над ее головой из ладоней зонт, да только я знаю: она лишь прибавит ходу и холодно улыбнется мне: "thank you, don't".


Она состоит на треть из полунамеков, косого штрих-кода: цен не скрывает дождь. Ее не пугает, что холодно и одиноко - туман превращает в сказку любую ложь. И, в общем-то, этот мир ей вполне понятен, он вовсе не против нее, он, скорее, за.


Она зажмуривает глаза до лиловых пятен, чтоб только не видеть, что снова идет гроза.

Павел Шульга


[показать]



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Красиво написано! И картинка очень удачная! Спасибо. Хорошей пятницы и прекрасных выходных!
Тяпочка 15-10-2010-13:26 удалить
Олечка, картинка такая, что рука тянется протереть экран.
gold-a 16-10-2010-13:32 удалить
Ответ на комментарий Лена_Солнышко # Открыла для себя новое имя, Павел Шульга. Пишет очень интересно!
gold-a 16-10-2010-13:33 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Я старалась
gold-a 16-10-2010-13:33 удалить
Ответ на комментарий Зарема # Не за что, моя дорогая!
Ответ на комментарий gold-a # Мне тоже понравилось.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А в городе дождь... | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»