• Авторизация


О передаче НТВ. Водка. История всероссийского застолья 09-10-2010 17:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Водка. История всероссийского застолья
Вероника БАРАБАШ, 01.10.2010
[показать]
Ведущий Алексей Егоров развенчивает мифы о русском национальном напитке.

Программа рассказывает, из чего на самом деле делают крепкие напитки, а также шампанское и вина. Создатели передачи советуют, как правильно выбрать качественный алкогольный напиток. «Телесемь» выяснила личные пристрастия у автора программы Алексея Егорова.
– После проведенного расследования вы еще когда-нибудь скажете тост под рюмочку водки?
– Конечно, скажу, ведь мы живем в России, и если я зайду в гости, а там на столе стоит водка, будет странно, если я откажусь от нее, используя мотивацию «я ректификаты не пью». Водку, в отличие от других крепких напитков, делают из ректифицированного спирта, стопроцентно химического продукта. Лабораторный эксперимент показал, что водка настолько неестественна, что ее можно было бы производить даже из нефти. Кстати, кое-кто так и делает.
– Вы лично дегустировали исследуемые напитки?
– Конечно, но это еще что! Мы снимали экспертов, которые вынуждены дегустировать по 200–300 сортов водки в день. И как выдержать такую нагрузку, не потерять нюха и бдительности – этими советами специалисты и поделятся в нашей программе.
– Так есть ли что-то полезное в водке?
– Понимаете, когда говорят о пользе спиртных напитков, речь идет о 50 граммах водки, стакане вина. А мы-то пьем совсем другими дозами.
– Что вы возьмете себе на заметку при выборе в магазине бутылки водки? Дорогая – значит ли, хорошая?
– Это главная находка нашей программы! При слепой дегустации эксперты не почувствовали разницы между дешевой за 89 рублей и дорогой за 1200.
Пятница, 8 октября, НТВ, Водка. История всероссийского застолья
programs@telesem.ru
[показать]
Водка : история всероссийского застолья 08.10 20:55 НТВ
--------------------------------------------------------------------------------
"Истории всероссийского обмана" Алексея Егорова стали настоящим событием прошлого телевизионного сезона. Тайны мясной промышленности и подробности ценового заговора, вся правда о лекарствах и страшные секреты индустрии красоты - "Мясо", "Цены", "Лекарства" и "Красота" неизменно собирали у экранов рекордную аудиторию. Новый сезон готовит зрителям не менее сенсационные расследования и не менее масштабные проверки. Уже 8 октября в эфире НТВ новый специальный проект Алексея Егорова - " Водка . История всероссийского застолья ". "Беленькая", "горькая", "пАл-литра", "злодейка с наклейкой" - в русском языке более сотни слов, обозначающих водку . Две тонны - приблизительно столько водки выпивает среднестатистический россиянин за свою жизнь. Мы искренне верим в то, что из всех видов алкоголя именно водка, как "чистый" продукт, наименее вредна. Но это, как и многие другие мифы, окружающие водку, - заблуждение. Алексей Егоров готов доказать - России страшно не повезло с главным национальным напитком. Мы уверены, что знаем о водке все. Но вот простой вопрос: из чего ее делают? Виски, шнапс, ракия, коньяк, бренди, граппа... Почти все крепкие напитки мира - дистилляты. И только водку производят из ректификованного спирта. Лабораторный эксперимент показывает - водка настолько неестественна, что в сущности ее можно было бы производить даже из нефти. Кстати, кое-кто так и делает. И, что самое удивительное, между нефтяной и зерновой водкой практически невозможно почувствовать разницу. Итак, нас спаивают дешевым и не очень полезным напитком. При этом уверяя, что водка - наш национальный продукт. Алексей Егоров: "Мы расскажем, что водка, в том виде, в котором она есть сейчас, никогда не была русским национальным напитком. Сорокаградусный раствор этилового ректификованного спирта с надписью "водка" на бутылке впервые был выпущен менее ста лет назад. А раньше на Руси пили совсем другой напиток - в программе мы раскроем рецепт его приготовления".



Водка, ч.1, История всероссийского застолья. промо1


Водка, ч.1, История всероссийского застолья. промо2


Hа съемках студии программы "Водка, ч.1 История всероссийского застолья" канала НТВ

Водка: история всероссийского застолья (2010) SATRip

Название: Водка: история всероссийского застолья
Оригинальное название: Водка: история всероссийского застолья
Год выхода: 2010
Жанр: документальный

«Беленькая», «горькая», «пАл-литра», «злодейка с наклейкой» — в русском языке более сотни слов, обозначающих водку. Многие уверены, что знают о ней все. Но знаете ли вы, почему наши предки не умирали от водки? И что на самом деле бутылка любой водки стоит всего 4 рубля? Новый специальный проект Алексея Егорова. Часть первая.
[показать]
[показать]
-------------------------------------------
http://roizman.livejournal.com/998865.html
Евгений Ройзман [показать]

Сайт "Город без наркотиков"

Зло под солнцем
8 Окт, 2010

Пригласили на НТВ в передачу " Водка : история всероссийского застолья "
А я в Москве был и пришел. Писали часов шесть. Все ругались. И я тоже немножко поорал. Присутствовали циничные производители, беспринципные лоббисты, куча очарованных умников и несколько разумных людей. Мы выступали на одной стороне с Дашей Халтуриной. И я постарался успеть сказать какие-то очень простые вещи.


Как то: алкоголизация населения России, как правило, последовательно проводилась сверху (были короткие периоды исключений) и мы имеем достаточно фактов, когда население этому сопротивлялась.

И еще: когда торжественно прозвучало на всю страну (с оттенком зомбирования) что водка - это неотъемлемая часть русской культуры (sic!), я успел сказать, что неотъемлемая часть русской культуры -это Андрей Рублев, Пушкин и Гагарин, а водка - это горе, слезы, разрушенные семьи, брошенные дети и пропитая страна.

Не знаю, как это будет выглядеть. Надеюсь, что не вырежут.

Ощущение очень двойственное. Не хочу в этом всем участвовать. И смотреть на это тоже не хочу.
С другой стороны, если есть возможность хоть что-то сказать, то надо говорить.

- Про факты сопротивления населения алкоголизации можно где-то почитать-посмотреть?
- Похлёбкин - История водки
http://www.flibusta.net/b/76511



Игорь Растеряев. Ромашки.
Автор музыки и текста - Игорь Растеряев.
Автор клипа - Лёха Ляхов.(тел. Игоря - 8-812-592-33-42, http://vkontakte.ru/id2260145 )
http://www.youtube.com/watch?v=eW5dJ8Bg_nU
Новая песня Игоря Растеряева о пьянстве в российских деревнях.
Песня исполнена в эфире радио Пионер FM от 23.09.2010.
Полная запись эфира: http://www.rasteriaev.ru/?p=99

Весь день по небу летают
Какие-то самолеты.
Они на отдых в Паттайю
Наверно возят кого-то.

А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману.

Ни один лежит у меня товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок на овальной фотке
Песенку поёт о паленой водке.

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил.

Что б ни работы, ни дома,
Что б пузырьки да рюмашки,
Что б вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.

У меня лежит ни один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок скачет изумленно,
Синие кресты помня поименно.

Но все слова бесполезны
И ничего не исправить.
Придется в банке железной
букет ромашек поставить.

Пускай стоит себе просто,
Пусть будет самым красивым
На деревенском погосте
Страны с названьем Россия.

Источник: http://www.rasteriaev.ru/
http://www.youtube.com/watch?feature=iv&annotation_id=annotation_322034&v=wMDY7DEYMtQ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
04-01-2011-23:00 удалить
Это можно было бы назвать безумием россиского народа, если бы это не было бы ЗАГОВОРОМ ПРОТИВ РОССИИ.
если сейчас еще ратифицируют договор об ограничении СЯВ, то через 20 лет Россию голыми руками возьмут и поделят.
Некому будет защищать страну.
06-01-2011-21:26 удалить
В передаче основной упор делается на то, что ректификат - зло, дистиллят (самогон) - добро (реклама небезызвестной марки). А надо бы подчеркнуть, что основная часть водки делается из синтетического турецкого/китайского спирта.
27-01-2011-00:05 удалить
По большому счёту эта передача - реклама алкоголя.
Ни один не сказал, что алкоголь это яд, опасен в любых дозах и ему не место на полке с продуктами, что нет разницы между ректификатом и дистиллятом, как нет разницы между качественным пойлом и палёнкой.
Ни один не сказал, что он не употребляет алкоголь вообще, ни в каком виде.
Мы уже давно перестали смотреть на мир трезвым взглядом, перерыв между принятием алкоголя от праздника к празднику - это не трезвость, а мука.
Дай нам Бог, без попов и депутатов, очнуться от этого угара и покончить с этой болезнью раз и навсегда.
02-05-2011-05:12 удалить
Ну ребят, как ни крути все-таки русские без водки никак. Это традиция, для многих это стиль жизни. Пить водку не значит обязательно нажираться. Нажираться - это как-то некрасиво и совершенно глупо. Водка - это напиток, наполненный традицией и памятью нашего народа, которому всегда было нелегко. Вот так придет мужик с работы, достало его все, сил нет уже даже злиться. Выпьет рюмку-другую и как-то сразу легче на душе, просыпается любовь к жизни. Вот у Гришковца хорошо написано. Если хотите - почитайте
[url=http://vodkabaikal.ru/?q=node/53]
20-06-2011-22:54 удалить
Русские испокон веков пьют, сначала слабоалкогольные напитки, потом перешли на водку, но никогда у нас не было большого количества сильнопьющих, процент алкоголиков всегда был мал, и только последние полвека он стал расти. В том чтобы пить культурно, неторопливо, как раз как описывает Гришковец, нет ничего плохого, я сам пью водку, но очень редко, а поскольку это водка Байкал из кислородной, голова от нее не болит, и все вместе это дает идеальные застоялья.
01-09-2011-00:15 удалить
Передача местами интересная конечно, учит в основном как правильно выбирать продукты... а нетне учит. ))) Тут тупо рекламируют заграничное пойло и ругают отечественную водочку, весь посыл - "пейте виски, а не водку - будете здоровы". Но виски изначально более "грязный" напиток чем водка, а бодун с него так вообще жесть какой. С другой стороны - беспохмельная водка и правда существует, вот "байкал" раз уж о нем разговор зашел, newsland.ru/news/detail/id/686788/cat/37 недавно получил знак "органик", то бишь сделан из качественного и чистого экологичного сырья. Так что, камешек в огород авторов передачи - хорошая водка есть и делают ее в России, как и всегда.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О передаче НТВ. Водка. История всероссийского застолья | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»