• Авторизация


МОЛИТВА 07-10-2010 22:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Шепчу я:
«Господи, прости!
Прости за счастье и за муку,
и за отвергнутую руку,
за все, что потерял в пути.
Прости за веру в час ночной,
прости неверие дневное,
прости за поиски покоя
и за ненайденный покой.
Прости нелепое житье
и суд людской, подчас неправый,
прости любовную отраву
и отрезвление мое.
Прости мне клятв пустую речь
и бесполезность обещаний,
прости мне тяжкий грех прощаний
со всем, что не сумел сберечь.
Прости, что мы не знаем сами –
как нам самих в себе спасти…»
И побелевшими губами шепчу я:
«Господи, прости!»
(2001)

Валерий Патрушев

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какия бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь."
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Чудесный пост! Цитирую с благодарностью!..

Вечерняя молитва


За все Тебя благодарю –
За отгоревшую зарю,
За тихий вечер за окном,
За дом, объятый мирным сном,
За робкий огонек свечи
Во всеобъемлющей ночи,
За тот покой в моей душе,
Что не нарушится уже…

(Марианна_Ви)

Забираю, только без последней молитвы.
gold-a 07-10-2010-23:24 удалить
Да что хочешь! Иринка, у меня появилась проблема - не работает расширенный редактор, комп выдает мне "ошибка на странице". Что делать?
gold-a 07-10-2010-23:25 удалить
Ответ на комментарий Марианна_Ви #
Исходное сообщение Марианна_Ви
Чудесный пост! Цитирую с благодарностью!..

Вечерняя молитва


За все Тебя благодарю –
За отгоревшую зарю,
За тихий вечер за окном,
За дом, объятый мирным сном,
За робкий огонек свечи
Во всеобъемлющей ночи,
За тот покой в моей душе,
Что не нарушится уже…

(Марианна_Ви)

За все это нужно еженощно молиться!
Ответ на комментарий gold-a # Хи, тоже мне проблема))))
Я вообще в расширенном не смыслю ничерта. Всё делаю в простом - намного проще мне))
gold-a 08-10-2010-04:27 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # А я ничего не могу сделать, даже картинку вставить.
Ответ на комментарий gold-a # А картинки вообще чаще вставляю отсюда:
http://xmages.net/index.php?&showlinks=1&viewmode=1&upload_session=fe37106a6c06
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # Там сразу можно 20 картинок загрузить любого размера:
http://xmages.net/
gold-a 08-10-2010-14:21 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # А я нашла выход
http://www.loreleya.com/
Делаешь пост, не входя в Ли.ру
Спасибо Вам) Спокойной ночи)))))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МОЛИТВА | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»