Шепчу я:
«Господи, прости!
Прости за счастье и за муку,
и за отвергнутую руку,
за все, что потерял в пути.
Прости за веру в час ночной,
прости неверие дневное,
прости за поиски покоя
и за ненайденный покой.
Прости нелепое житье
и суд людской, подчас неправый,
прости любовную отраву
и отрезвление мое.
Прости мне клятв пустую речь
и бесполезность обещаний,
прости мне тяжкий грех прощаний
со всем, что не сумел сберечь.
Прости, что мы не знаем сами –
как нам самих в себе спасти…»
И побелевшими губами шепчу я:
«Господи, прости!»
(2001)
Валерий Патрушев
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какия бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь."
Исходное сообщение Марианна_Ви
Чудесный пост! Цитирую с благодарностью!..
Вечерняя молитва
За все Тебя благодарю –
За отгоревшую зарю,
За тихий вечер за окном,
За дом, объятый мирным сном,
За робкий огонек свечи
Во всеобъемлющей ночи,
За тот покой в моей душе,
Что не нарушится уже…
(Марианна_Ви)