• Авторизация


З.Гиппиус 03-10-2010 07:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


К ПРУДУ

Не осуждай меня, пойми:
Я не хочу тебя обидеть,
Но слишком больно ненавидеть,-
Я не умею жить с людьми.

И знаю, с ними - задохнусь.
Я весь иной, я чуждой веры.
Их ласки жалки, ссоры серы...
Пусти меня! Я их боюсь.

Не знаю сам, куда пойду.
Они везде, их слишком много...
Спущусь тропинкою отлогой
К давно затихшему пруду.

Они и тут - но отвернусь,
Следов их наблюдать не стану,
Пускай обман - я рад обману...
Уединенью предаюсь.

Вода прозрачнее стекла
Над ней и в ней кусты рябины.
Вдыхаю запах бледной тины...
Вода немая умерла.

И неподвижен тихий пруд...
Но тишине не доверяю,
И вновь душа трепещет,- знаю,
Они меня и здесь найдут.

И слышу, кто-то шепчет мне:
"Скорей, скорей! Уединенье,
Забвение, освобожденье -
Лишь там... внизу... на дне... на дне..."

***********

[701x1024]

Charles Edward Wilson

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Matrioshka 03-10-2010-23:33 удалить
Спасибо огромное.И картина,И стих замечательные!!Забрала с благодарностью!Всего доброго!!
gold-a 04-10-2010-03:51 удалить
Ответ на комментарий Matrioshka # Спасибо Вам. Всегда рада Вас у себя видеть.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник З.Гиппиус | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»