• Авторизация


Бросает свет светильник мой чадящий. 30-09-2010 00:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[600x707]
Pleasant Dreams, 1852 Henry Nelson O'Neil
  
[428x50]
 Бросает свет светильник мой чадящий.
Все в доме спит, лишь я один не сплю, -
Я наклонился над тобою, спящей,
Чтоб вновь промолвить: "Я тебя люблю".

И горше были дни мои, и слаще,
Но, старше став, на том себя ловлю,
Что повторяю я теперь все чаще
Одно и то же: "Я тебя люблю!"

И я, порой неправдою грешащий,
Всего лишь об одном тебя молю:
Не думай, что настолько я пропащий,
Чтоб лгать признаньем: "Я тебя люблю!"

И мой единственный, мой настоящий
Стих только этот: "Я тебя люблю".

Расул Гамзатов 
[428x50]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
raisanikolaevna 30-09-2010-01:08 удалить
Хороший поэт! Помнится в школе писала реферат о нём.Вот тогда записалась в районную библиотеку. Тогда люди ещё ходили в библиотеки, сидели в читальных залах. Тишина была музейная,что-то священное было в щелесте страниц, негромком покашливании,в общности с людьми самого разного возраста, сидевших в зале.
gold-a 30-09-2010-06:23 удалить
Ответ на комментарий raisanikolaevna # А у меня библиотека была в огромном клубе железнодорожников через дом от нас. Это действительно было волшебное место!
Ответ на комментарий gold-a # Ходила в Ленинку писать школьные рефераты и на факультативные занятия по литературе... До сих пор помню характерный библиотечный запах!..Спасибо,gold-a, за Расула Гамзатова! С удовольствием цитирую!:give_rose


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бросает свет светильник мой чадящий. | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»