Ответ на комментарий gold-a #
Чуть не написала традиционное "я люблю стихи Гиппиус",здесь другое....Никогда не могла излагать свои мысли на бумаге...попробую...мы не думаем о том любим мы хлеб или нет до тех пор пока мы не голодны,ну а когда проголодаемся нам нужен хлеб,а не пирожное... Ее стихи-это хлеб для души...
БЕССИЛЬЕ
Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу...
Стою над пропастью - над небесами,-
И улететь к лазури не могу.
Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, ни жить...
Мне близок Бог - но не могу молиться,
Хочу любви - и не могу любить.
Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков...
Мне кажется, что истину я знаю -
И только для нее не знаю слов.
1894
Ответ на комментарий mila_daugherty #
Я всегда говорила:
-Я не люблю Гиппиус!!!
Но оказалось, что я просто не знала ее стихов.
А сейчас я называю их "витамины для души".