• Авторизация


Люди-деревья (Деревья в женских образах) 21-09-2010 01:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Люди - деревья. Одни пышнокронны,
А у других не листва, а иголки.
Есть шелестящие, есть и безмолвны,
Мягки как бархат, пружинисто-колки.

Люди - деревья. Их корни врастают,
Где в глубину, тверди полной и полой,
Где на поверхности, - не понимают,
Как беззащитно, убийственно голы.

Люди - деревья. Иные столпами
В высь упираясь, дерзят многократно.
Есть и другие - непрочны как память,
Или как глупость, для всех непонятны.

Люди - деревья. Мудрея не поздно,
Этому учат и близких и прочих...
А не мудрея, и птицам и гнёздам
Тело сдают, для еды или порчи.

Люди - деревья. Рождаясь в Любови,
Плачут, в зародыша мякоти нежной…
А умирают… и громко и больно…
Но оставляют живущим надежду.

Олег Карьев_- Шрек

Художник НИКОЛАЙ ФОМЕНКО

[показать] Береза

[показать] Липа

[показать] Плакучая ива

[показать] Рябина

[показать] Сосна

 

[показать] Лиственница

[показать] Пихта

[показать] Осина

[показать] Ель

[показать] Яблоня

[показать] Ольха

[показать] Верба

[показать] Черемуха

[показать] Лещина

[показать] Ясень

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Люди-деревья (Деревья в женских образах) | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»